Мир привилегий на борту: как житель Эстонии стал клиентом самого элитарного авиаклуба мира

Что нужно сделать для того, чтобы стать членом элитарного клуба Lufthansa HON Circle, в котором числятся всего пару тысяч человек со всего мира? О всех правилах этого закрытого сообщества рассказывает Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ВИДЕО | "Мне это нравится!" Юлия Высоцкая посвятила новый выпуск своей передачи Таллинну

Новый выпуск передачи Юлии Высоцкой "Мне это нравится!" снимался в Таллинне, во время визита актрисы и ее мужа, режиссера Андрея Кончаловского на кинофестиваль PÖFF, на котором Высоцкая и Кончаловский показывали свою первую совместную работу 17-летней давности "Дом дураков", а режиссеру вручили премию за выдающийся вклад в кинематограф.
Loe edasi...

"Трогает до слез". Семилетняя девочка пожертвовала свои накопления на лечение больных раком

Foto: Facebook/Vähiravifond "Kingitud elu"

Фонд лечения рака ”Подаренная жизнь” сообщил у себя на Facebook, что получил пожертвование от семилетней девочки по имени Марелле. Девочка собирала эти деньги целый год.
Loe edasi...

ФОТО | Смотрите, какие рождественские открытки посылали в Эстонии в прошлом веке!

Первая рождественская открытка была отправлена в Англии в 1843 году, а в Эстонии это новомодное веяние начало распространяться в 1880-х годах. К началу 20-го века это превратилось уже в устоявшуюся и широко распространенную традицию в городах, а в 20-х и 20-х годах вся Эстония посылала рождественские открытки. Смотрите, как выглядели открытки в прошлом веке!
Loe edasi...

Нелепая авария: велосипедист захотел перейти дорогу, но оказался в больнице

Вчера в Хаапсалу в аварии на пешеходном переходе пострадал велосипедист.
Loe edasi...

ВИДЕО: В центре Риги несколько мужчин и женщин подрались из-за ДТП

14 июня 2017 года в период с 17.33 до 17.35 в Риге, напротив дома номер 38 по бульвару Аспазияс произошла драка.
Loe edasi...

Финн приобрел в Таллинне автомобиль, в котором была скрыта опасная неисправность. Продавец отказывался признавать проблему

Приобретенный гражданином Финляндии в Таллинне подержанный автомобиль хоть и был мало использован, но имел хитроумно скрытую неисправность. В итоге ему пришлось более года заниматься его ремонтом. Фирма Viking Motors не согласна утверждениями клиента
Loe edasi...

Драматичный финиш эстафеты: Россия упустила победу в биатлоне

Laskesuusatamine - Norra teatenelik

Победой норвежских биатлонисток завершилась женская эстафета 4х6 км на австрийском этапе Кубка мира в Хохфильцене. Долго лидировавшие россиянки заняли второе место. Неудачно провели эстафету эстонские биатлонистки, финишировавшие на 18-м месте.
Loe edasi...

Украина обошла Эстонию по числу прибывающих в Финляндию работников

Foto on illustratiivne

В Эстонии средняя зарплата выросла, и эстонские работники стали возвращаться на родину. Освободившиеся на трудовом рынке места теперь охотно заполняют украинцы, пишет yle.
Loe edasi...

ВИДЕО: Что происходит? Женщина заливает топливо в пакет и кладет его в багажник

На заправке в Хьюстоне, штат Техас, очевидец стал свидетелем любопытной картины — женщина наливает топливо в мешок для покупок и кладет его в багажник автомобиля, пишет rus.delfi.lv.
Loe edasi...

Сборная России вырвала победу у Чехии в серии буллитов

Channel One Cup: Russia vs Czech Republic

Во втором туре Кубка Первого канала сборная России одолела в серии буллитов Чехию - 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0).
Loe edasi...

Алексей Пушков предсказал "мрачный сценарий" для Европы

Сенатор Алексей Пушков оценил в своем Twitter возможные последствия испытания США прежде запрещенной договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) баллистической ракеты, пишут РИА-Новости.
Loe edasi...

В реке Эмайыги нашли тело пропавшего мужчины

Elu küünlavalgel

Сегодня утром в реке Эмайыги нашли тело пропавшего в ночь на 7 декабря 25-летнего Айти.
Loe edasi...

Не потратив ни цента. Какие услуги можно получить бесплатно в Таллинне и других городах

Pae tänava supiköök

Иногда случается так, что человек попадает в сложное положение и не может удовлетворить свои самые насущные потребности. Бывают экстренные случаи, когда негде переночевать, нет возможности купить продукты или одежду, помыться, сходить к парикмахеру и многое другое. "МК-Эстония" составила список, где и какие услуги можно получить бесплатно, добавили и бесплатные возможности досуга.
Loe edasi...

Здесь живи, здесь – не живи. Что делать, если сосед сдает квартиру сомнительным личностям?

Foto on illustreeriv.

В Финляндии недавно был создан любопытный прецедент: в Турку появился необычный в своем роде жилищный кооператив, в уставе которого – полный запрет на кратковременную сдачу квартир в аренду типа Airbnb, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

Кто первый снял, того и деньги? Можно ли распоряжаться банковским счетом после смерти человека

Sularahaautomaat. Foto on illustratiivne.

Смерть близкого не всегда может сплотить семейство, объединенное одним горем. Если после покойного осталось наследство, то его раздел может наделать много шума и рассорить между собой даже самых родных людей. Пенсионерка в шоке: деньги со счета ее матери успели снять быстрее, чем ее похоронили. Можно ли распоряжаться банковским счетом умершего человека и в каком случае банк может выдать деньги до вступления в наследство — узнала ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии