Старейшина района: спасите Ласнамяэ от неконтролируемого нашествия иностранной рабочей силы!

Сегодня одной из насущных проблем столицы является стремительный рост числа иммигрантов, огромная часть которых оседает в Ласнамяэ. Люди едут из Украины, Латвии, Сирии, но важен даже не географический аспект, а то, как с этим справится городу и району. Возможно ли обеспечить всех этих людей жильем и другими необходимыми для жизни ресурсами?
Loe edasi...

Сама виновата? Женщина родила сына, но он прожил всего час. С помощью суда семье обрести душевный покой не удалось

30 августа 2015 года в Пярнуской больнице родился мальчик Хенри, но прожил он всего один час. Его родители через суд потребовали у больницы компенсацию. Суд первой инстанции компенсацию назначил, но суд второй инстанции аннулировал, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Он не невоспитанный, у него СДВГ. Ребенок нападает на одноклассников, колотит по стенам: число таких детей растет из года в год

Pilt on antud loole illustreeriv!

13-летний Мартин, ученик 7 класса одной из столичных школ, во время урока напал на одноклассника за то, что тот, несмотря на замечание, щелкал ручкой, пишет Eesti Pävaleht.
Loe edasi...

ГРАФИК | Неужели эстонские пенсионеры самые бедные в мире? Процент относительно бедных выше, чем в России и Индии

В странах ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития) 13% людей старше 65 лет живут в относительной бедности. В Эстонии же эта цифра значительно выше — 35%, согласно обзору ОЭСР.
Loe edasi...

ПОСЛЕДНИЕ КАДРЫ | Вчера сгорело одно из исторических зданий Балтийской мануфактуры. У владельца на него были большие планы

Вчера рано утром в комплексе Балтийской мануфактуры в столичном районе Пыхья-Таллинн произошел пожар, в результате которого дотла сгорел дом, имеющий большую историческую ценность. В свое время в нем проживал директор Балтийской мануфактуры. Здание построили в 1899 году, оно было внесено в государственный регистр памятников культуры и являлось частью всего комплекса.
Loe edasi...

Сегодняшнее выступление отменяется! Тима Белорусских в бешенстве от поведения эстонского организатора

PROleto youth festival in Moscow

Сегодня в ледовом холле Тондираба на концерте MJ Young Fest должен был выступить очень успешный и популярный артист Тима Белорусских. Но совсем недавно Тима выставил в своем Instagram новость о том, что когда они уже были в аэропорту, организатор прислал сообщение об отмене выступления артиста.
Loe edasi...

Немецкие ученые объясняют, замерзнет ли Евросоюз, если Россия остановит украинский транзит газа

Gaasipliit

Насколько вырастут цены на газ при прекращении российских поставок по украинскому маршруту? Немецкие ученые EWI подсчитали: сильно пострадают лишь три страны ЕС и сам "Газпром", пишет DW.
Loe edasi...

Выявленные в Эстонии заболевания листериозом не связаны с обнаруженным на M.V.Wool штаммом

AS M.V.Wool kalatööstus Harkus

В этом году в Эстонии зарегистрировано 20 случаев заболевания листериозом, ни одно из них не связано со штаммом ST1247, который был обнаружен на заводе M.V.Wool, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi...

KFC намерен завоевать эстонский рынок быстрого питания. Чем привлекают работников и где закупают курицу?

KFC avamine Ülemiste keskuses

Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания KFC начинает быстро расширяться в Эстонии, самый крупный конкурент McDonald’s перед ними страха не испытывает, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Внимание! На Пярнуском шоссе в Лаагри начинается период больших пробок

Pärnu maantee Laagris, kus algab teeremont.

Сегодня на границе Таллинна в Лаагри начинаются работы по замене трубы в реке Пяэскюла, что может привести к большим пробкам.
Loe edasi...

ГРАФИК | Число вакансий в Эстонии только растет. Смотрите, в какой сфере их больше всего!

По данным Департамента статистики, в третьем квартале 2019 года на предприятиях, в учреждениях и организациях Эстонии было 11 892 вакантных должностей. Такое количество вакансий – более десяти тысяч – сохраняется с первого квартала 2017 года.
Loe edasi...

В США умер сбежавший на Запад майор КГБ

В США в возрасте 73 лет умер бывший майор КГБ Виктор Шеймов. Как сообщила газете Washington Post его супруга Ольга, причиной смерти стала болезнь легких.
Loe edasi...

ФОТО: Белорусы вернули после тяжелой аварии поезд Elron в строй

20 февраля прошлого года в Кулна (под Кейла) произошла тяжелая авария, в результате которой значительные повреждения получил электропоезд. В ближайшие дни он вновь возвращается в работу.
Loe edasi...

M.V.Wool начинает сокращение 125 работников

Mati Kalapood

14 декабря M.V.Wool AS начинает сокращение 125 работников. Об этом предприятие сообщило своим сотрудникам. В настоящее время большая часть персонала занята стерилизацией фабрик в Харку и Вихтерпалу, а другая часть находится в принудительном отпуске.
Loe edasi...

ВИДЕО: Бывший зэк отправил хоккеиста КХЛ на больничную койку

Knife violence in Perm secondary school leaves several injured

В неприятную ситуацию угодил капитан хабаровского "Амура" Максим Кондратьев. После стычки на автопарковке бывший защитник сборной России по хоккею оказался на больничной койке с черепно-мозговой травмой.
Loe edasi...

Глава M.V. Wool: узнав о сокращении, люди были в шоке. Никто и в страшном сне не мог представить такого

Meelis Vetevool

Оказавшееся в центре скандала с листерией рыбное производство M.V.Wool 14 декабря передаст своим работникам уведомления о сокращении. Поскольку, как сказал один из владельцев фирмы Меэлис Ветевоол в интервью Ärileht, все будет сделано по закону, люди останутся при своих местах как минимум месяц.
Loe edasi...

ВИДЕО: Тяжеловесы Поветкин и Джошуа взвесились перед шейхами

Fury v Povetkin Alexander Povetkin black gold trunks wins on points against Hughie Fury during th

7 декабря в Саудовской Аравии пройдет самый ожидаемый бой года в тяжелом дивизионе. Неожиданно потерявший летом четыре чемпионских пояса британский боксер Энтони Джошуа (22-1) постарается взять реванш у американца мексиканского происхождения Энди Руиса (33-1).
Loe edasi...

"Извращенцы потеряли всякое чувство меры!" Организатор ЛГБТ-кинофестиваля прислал членам EKRE открытку с целующимися мужчинами

Kas suudlevate meestega jõulukaart on provotseeriv, jäävad Poolamets ja Soomelt eriarvamusele.

Организаторы раквереского ЛГБТ-кинофестиваля Festheart прислали рождественскую открытку с изображение целующихся мужчин семье известных членов Консервативной народной партии Эстонии (EKRE).
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ | Эффектное появление! Олег Гросс прилетел в дом призрения на вертолете

Foto: Kenno Soo

В четверг в полдень Олег Гросс приземлился на своем вертолете возле дома призрения в Вильянди, чтобы навестить его постояльцев. Смотри фото!
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ: Сегодня на Певческом поле открывается фестиваль китайских фонарей

Сегодня в Таллинне на Певческом поле стартует крупнейший азиатский фестиваль фонарей. Посетители смогут увидеть 25 тематических инсталляций из шелка и 10 000 LED-лампочек.
Loe edasi...

К декабрю готова! 7 эффектных образов на все случаи жизни от стилиста Светланы Агуреевой и эстонских дизайнеров

В декабре такое количество праздничных мероприятий, что голова порой идет кругом! Стилист Светлана Агуреева уверена: все можно взять под контроль! На примере вещей эстонских дизайнеров из Tallinn Design House она показала, какие образы можно придумать для празднования Нового года, где бы он ни проходил: в офисе или заснеженном домике в лесу.
Loe edasi...

15 вредных привычек в уборке, от которых нужно отказаться как можно быстрее

В попытках сделать уборку быстрее и эффективнее мы нередко допускаем ошибки, которые сводят все наши старания на нет. The Spruce рассказывает, какие привычки делают уборку более трудной, частой и утомительной, пишет Delfi Dom Sad.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии