Критик миграционной политики Тило Саррацин: Германия — корабль, идущий ко дну

Õiguskantsler Ülle Madise ja Saksa publitsist Thilo Sarrazin (Madise kõrval) eelmisel nädalal Tallinnas toimunud inimõiguste konverentsil

Критик миграционной политики, автор скандально известной книги ”Германия. Самоликвидация” Тило Саррацин уверен в необходимости ужесточения миграционной политики, так как иммигранты-мусульмане с каждым новым поколением все хуже приспосабливаются к условиям страны проживания, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

От отравления "Боярышником" в Иркутске умерли 26 человек

Kokteil Millimallikas Valli baaris

Число погибших в результате отравления спиртосодержащим продуктом в Иркутске увеличилось до 26 человек, в больницы города доставлены 42 человека, сообщает региональное управление Следственного комитета России.
Loe edasi...

ФОТО: В Пирита столкнулись легковушка и кран без страховки и техосмотра, двое пострадали

Liiklusõnnetus Russalka juures

В понедельник утром, около 8 часов, на перекрестке Нарвского шоссе и Пирита теэ в Таллинне столкнулись легковой автомобиль Tesla и кран без действующей страховки и техосмотра.
Loe edasi...

Бизнесмен иронизирует: правительство сверг Урмас Сыырумаа

Sõõrumaa, Tõniste ja Ratas

Один из основателей и меценатов Res Publica предприниматель Олари Таал весной этого года сделал пожертвование Партии реформ в размере 15 000 евро. По его словам, эти деньги предназначались в качестве поддержки кандидата в президенты Сийма Калласа, и никоим образом не означают его симпатию к реформистам.
Loe edasi...

ТОП: Кто из предпринимателей Эстонии получил больше всего дивидендов

Oleg Ossinovski

Больше всего дивидендов из эстонских бизнесменов заработал Олег Осиновский, который в прошлом году вывел из принадлежащего ему предприятия Skinest Grupp 17 млн евро.
Loe edasi...

Пенсионер ударил жену поленом, пытался перерезать себе горло и поджег дом

Foto on illustreeriv

В субботу в 22:10 центр тревоги получил сообщение о том, что в деревне Ряни в Тартумаа 71-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры ударил поленом свою 69-летнюю жену.
Loe edasi...

Самоуправления борются за жителей: бесплатный бензин, спортклубы, бани, путешествия и внедорожник

Kadrina vallavanema Erich Petrovitsi sõnul ei pane pelgalt spordiklubi aastane pääse arvatavasti kedagi end valda sisse kirjutama, aga boonus on see küll. Sama arvab ta teiste omavalitsuste kampaaniate kohta.

В понедельник Рийгикогу примет решение о соответствии касающихся принудительного объединения положений административного закона конституции, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Владелец Раквереского мясокомбината уволил четырех эстонских руководителей

Rakvere Lihakombinaat

Финский мясопромышленный концерн HKScan сообщил, что из-за серьезных и систематических нарушений прекратил трудовые договоры с четырьмя эстонскими руководителями.
Loe edasi...

Уволенный с должности руководителя Теэт Соорм: все сделки служили интересам HKScan

Teet Soorm.

Бизнес-решения руководства HKScan в странах Балтии были прозрачными, принимались с ведома и одобрения владельцев и служили интересам концерна HKScan, заявил Теэт Соорм, который сегодня вместе с другими руководителями HKScan Estonia был уволен с должности.
Loe edasi...

Tartu Mill обвиняется в крупном налоговом мошенничестве

Tartu Milli viljahoidlas hukkus kaks töölist

Лыунаская окружная прокуратура обвиняет AS Tartu Mill в предоставлении ложных данных в декларации о налоге с оборота, в результате чего в государственную казну не поступило 1 233 761 евро налога с оборота.
Loe edasi...

Налоговым новшествам быть: "во имя единой, сильной и справедливой Эстонии"

Jüri Ratas

В понедельник Рийгикогу принял закон об изменении закона о подоходном налоге и закона о социальном налоге, вместе с которым вступят в силу все существенные запланированные правительством Юри Ратаса изменения в сфере налогообложения.
Loe edasi...

Новая система финансирования вынудит многие опорные центры закрыть двери

Noorte Hääle fotolavastused

В объявленном в ноябре тендере Министерство социальных дел распределило итоговую сумму между волостями в соответствии с количеством ее жителей, и многие опорные центры для женщин в новом году будут вынуждены довольствоваться уменьшившейся почти вдвое суммой, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Посол России в Турции скончался в результате покушения

Посол России в Турции Андрей Карлов подвергся нападению в Анкаре. Покушение произошло, когда посол принимал участие в открытии фотовыставки, передает телеканал CNN Turk. По предварительным данным, в него стреляли.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии