Департамент намерен и увеличить, и снизить максимальную скорость движения на дорогах. Почему и зачем?

Liiklustalgud Põdra 37

Скорость — тема, вызывающая много споров и эмоций. Одним кажется, что скорость на дорогах слишком низка, и ее следовало бы повысить, другие — что высока, и надо бы ограничить.
Loe edasi...

Грязная нефть "Дружбы" в трубах ЕС: проблемы нарастают, решения нет

В главный экспортный нефтепровод России и в порт Усть-Луга могли попасть 5 миллионов тонн загрязненного сырья. Труба не работает вторую неделю, страны ЕС распечатывают резервы.
Loe edasi...

Грудной ребенок 15 часов ждал операции — без еды и в стрессе

Tallinna Lastehaigla vastsündinute intensiivravi perepalatid

В соцсети распространяется история, которая случилась в Таллинне в Детской больнице. Маленький ребенок был вынужден с ночи ждать операции без пищи. В Детской больнице сказали, что время незапланированных операций невозможно назначить точно, а на время ожидания ребенку была назначена внутривенная инфузия.
Loe edasi...

Доклад: преследование христиан в мире - почти на уровне геноцида

kontsert

Преследования христиан в некоторых регионах мира почти достигает уровня геноцида, говорится в исследовании, проведенном по распоряжению министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК: Настоящие гиганты! Сравните размеры круизных лайнеров, которые приходят в порт Таллинна

Начался туристический сезон — за это время в Таллиннский порт должны прийти 339 круизных кораблей с тысячами туристов на борту. Насколько эти гиганты велики на самом деле?
Loe edasi...

ФОТО: Что происходит? В торговых центрах рядом с банкоматами появились необычные автоматы

Krüptorahaautomaat

Те таллиннцы, которые недавно побывали, например, в магазинах Prisma на Сикупилли или в Ласнамяэ, быть может, уже заметили, что у привычных банкоматов появились новые необычные банкоматы — для криптовалюты.
Loe edasi...

ФОТО: Грозившийся спрыгнуть с крыши торгового центра Viru мужчина поскользнулся и упал на установленный полицией батут

В 15:05 в полицию поступило сообщение о том, что на крыше торгового центра Viru находится мужчина. На место прибыли полицейские и оцепили территорию, перекрыв улицу А. Лайкмаа. Они пытаются сделать все, чтобы мужчина спустился с крыши и остался невредим.
Loe edasi...

Победитель Eurojackpot выиграл 161 158 евро

Foto on illustreeriv.

Пятничный розыгрыш Eurojackpot стал удачным для одного эстоноземельца, который получил 5+0 и выиграл 161 157,60 евро.
Loe edasi...

ВИДЕО: Во Флориде Boeing 737 с пассажирами на борту съехал со взлетно-посадочной полосы в реку

Самолет Boeing 737, на борту которого было более 140 человек, приводнился на реке Сент-Джонс недалеко от города Джексонвилл (штат Флорида).
Loe edasi...

Застройщик Коплиских линий должен восстановить пострадавшее при пожаре здание царского времени

Tallinnas Koplis 5. liinil põles tsaariaegne mahajäetud elumaja.

Застройщику Коплиских линий в Таллинне необходимо восстановить сильно пострадавший при пожаре дом царского времени по Лийнивахе, 17, потому что частичное разрушение здания не освобождает владельца от этого обязательства.
Loe edasi...

ВИДЕО: Бодрое начало и неудачный конец. Контавейт проиграла белоруске

В Мадриде стартовал крупный теннисный турнир с призовым фондом 6,5 млн долларов. Сильнейшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA 15) в первом круге проиграла в испанской столице белоруске Александрой Саснович (WTA 34) - 6:0, 3:6, 2:6.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Туктамышева и Самодурова открыли в Тарту "Астри Арену"

В Тарту состоялось торжественное открытие "Астри Арены" - такое официальное название носит теперь каток в "Лыунакескусе". В ледовом шоу приняли участие фигуристы с мировым именем - победительница чемпионата мира 2015 года Елизавета Туктамышева и действующая чемпионка Европы Софья Самодурова.
Loe edasi...

Призыв к 9 мая: Помогите установить имена летчиков из братской могилы в Клоога!

9. mai 2018 Tallinn

Андрей Лазурин, представитель военно-исторического объединения Front Line, написал в "МК Эстонию" с призывом к читателям посмотреть, нет ли среди их фотографий советского времени фото с 9 мая у памятника погибшим летчикам в Клоога, который сейчас уже снесли — так можно было бы установить имена погибших.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии