Поисковики-добровольцы: у госслужб был шанс спасти заблудившегося в лесу 78-летнего нарвитянина, но они им не воспользовались

В воскресенье днем поисковиками-добровольцами было обнаружено тело пропавшего почти три недели назад в лесах Причудья 78-летнего нарвитянина Ивана Федоровича. Добровольцы предполагают, что мужчина погиб на четвертый день после того как заблудился в районе Алайыэ, и не от того, что замерз ночью, а в результате несчастного случая.
Loe edasi...

По следам трагедии в Какумяэ: плачевная ситуация с газовой безопасностью в Эстонии привела к гибели двоих детей

Päästjad käisid Kakumäel läbi ka teised sama gaasitorustiku varustatud majad — kokku kolm tänavat. Gaasilekke tuvastasid nad 10–20 majas.

В субботу в частном доме в Какумяэ от отравления газом скончались два ребенка. Министр внутренних дел бьет в колокола уже год, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Владельцы, откликнитесь! На банковском счете государства лежат более 100 000 евро бесхозных денег

Rahatähed, vaesus, rikkus

Откуда на счете государства более 100 000 евро, который ждут своих законных владельцев? Оказывается, многие люди не знали о том, что могут получить обратно свои деньги, не смогли этого сделать или же государство не знает их банковских счетов, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Комиссия при минюсте насчитала более миллиарда евро ущерба за оккупацию Эстонии

USSR

Комиссия при Министерстве юстиции оценила размер ущерба от оккупации Эстонии Советским Союзом. По оценке комиссии, он составил примерно 89 млрд рублей (в отчете валютный курс не указан), если по нынешнему курсу, то цена ущерба — 1,2 млрд евро, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

В инфосистеме образовательных учреждений Эстонии обнаружена масштабная утечка данных

Авторы передачи ”Радар” на Kanal 2 выявили масштабную утечку информацию из администрирующей образовательные учреждения Эстонии инфостистемы EKIS. Выяснилось, что на протяжении многих лет документы, содержащие деликатные личные данные сотен детей, находились в публичном доступе.
Loe edasi...

Суд вынес приговор мужчинам, которые подожгли квартиру в Силламяэ, чтобы скрыть убийство

Tulekahju Raplamaal, Lelles

Вируский уездный суд сегодняшним решением признал виновным в убийстве, поджоге и ненадлежащем физическом обращении со вторым потерпевшим 35-летнего Артема Голованова и назначил ему наказание в виде 8 лет и 6 месяцев тюремного заключения.
Loe edasi...

На Арочном мосту в Тарту молодые люди ограбили прохожих: поймать нарушителей помогли камеры

Pilt on illustreeriv

Сегодня около 1.30 ночи двое молодых людей напали на Арочном мосту в Тарту на подвыпившего 18-летнего парня и девушку того же возраста. Злоумышленники ударили потерпевших и отобрали дубленку, мобильный телефон, кошелек и ключи, после чего убежали.
Loe edasi...

Два хутора в Пярнумаа продолжали продавать кур и яйца после обнаружения сальмонеллеза

В августе возбудители сальмонеллеза были обнаружены у куриц на хуторе Панга в Пярнумаа, а в сентябре — у куриц OÜ Nurmenuku Puhkekeskus. Оба хутора, несмотря на запрет, пытались продолжить торговлю яйцами и мясом кур, пишет Maaleht.
Loe edasi...

Погода в октябре приятно удивляет: синоптик называет причину

Вчера в Таллинне был зафиксирован новый температурный рекорд дня: 19,0 градусов тепла. Предыдущий рекорд Таллинна составлял 17,5 градусов и был зафиксирован в 1979 году.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Новый спа в Мустамяэ: полный релакс, 22 сауны и камеры наблюдения в раздевалке

Спа в Elamuste Keskus открыт только половину недели, но его посетили уже тысячи людей. В том числе те, чью приватность нарушили камеры наблюдения в раздевалке.
Loe edasi...

ПРАЗДНИЧНАЯ ГАЛЕРЕЯ: С днем рождения, Яна Тоом!

Сегодня исполнилось 52 года Яне Тоом — эстонскому журналисту и политику, депутату Европарламента и члену делегации Парламентской ассамблеи стран Европы и Латинской Америки. В 2011-2014 годах она была депутатом XII созыва Рийгикогу.
Loe edasi...

РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

Kirill

Решение о полном разрыве отношений с Константинополем принял священный синод РПЦ на заседании в Минске.
Loe edasi...

В Германии в центре Кельна произошел захват заложника

Полиция освободила женщину, взятую в заложники на главном вокзале Кельна. Она получила легкие ранения. Преступник, захвативший заложницу, тяжело ранен.
Loe edasi...

Официально: Принц Гарри и Меган Маркл ждут ребенка

APTOPIX Britain Royal Wedding

Весной 2019 года у принца Гарри и его супруги герцогини Сассекской Меган может родиться первый ребенок, сообщил Кенсингтонский дворец.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии