Одна из положительных новостей — долгожданный ”Оскар” актера Леонардо Ди Каприо, который он наконец-таки получил: ведь интернет-страсти вокруг этой темы долго не угасали. Теперь фанаты могут вздохнуть с облегчением и спать спокойно.

Ужас уходящего дня — случай у московского метро. У станции метро ”Октябрьское Поле” в Москве задержали няню, подозреваемую в убийстве ребенка, которого ранее без головы обнаружили в сожженной квартире. Задержанная женщина держала в руках окровавленную голову ребенка. Как это случилось — читайте ниже в нашей подборке.

Также сегодня были опубликованы результаты любопытного исследования. Выяснилось, что в случае военного положения участвовать в обороне нашей страны были бы готовы 71% эстонцев и 45% русскоязычных.

Есть и еще одна хорошая новость: завтра наступает весна! Однако придется еще немножко померзнуть и потерпеть. Как долго? Читайте прогноз погоды на Delfi!

Леонардо Ди Каприо наконец получил “Оскар”

Леонардо ди Каприо получил награду американской киноакадемии за лучшую мужскую роль в фильме “Выживший”, пишет Интерфакс.
Loe edasi...

Эстонская семья: если Финляндия прекратит выплату детского пособия, налоги должны идти в Эстонию

Евросоюз неделю назад решил, что с 2020 года детские пособия начнут платить по месту жительства. В Финляндии после этого начали беспокоиться из-за уходящих в Эстонию денег, потому что большая часть выплачиваемых Финляндией за границу пособий идет в Эстонию. По словам планировщика отдела статистики и сохранения данных Национального пенсионного департамента Финляндии (Kela) Сиру Кескинен, в прошлом году из Финляндии в Эстонию выплатили детских пособий примерно на 4,8 млн евро.
Loe edasi...

Индийский суд отклонил ходатайство об освобождении под залог эстонских судовых охранников

Oktoobris vahistatud laevakaitsjad

Индийский суд в понедельник отклонил ходатайство об освобождении под залог приговоренных к тюремному заключению сроком на пять лет эстонских и британских судовых охранников, но при этом продолжит рассматривать их апелляционную жалобу, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО: Недалеко от Кадрина автомобиль врезался в поезд Таллинн-Москва

Сегодня около 17 часов Центр тревоги получил сообщение о том, что в Ляэне-Вирумаа, недалеко от Кадрина автомобиль сбоку врезался в поезд.
Loe edasi...

Четыре килограмма вяленой рыбы в качестве взятки: чиновнице грозит условный срок

Mosli kuld-merikogrega

Лыунаская окружная прокуратура в понедельник в Тартуском уездном суде потребовала приговорить к условному сроку заключения работавшую главным специалистом в пищевом бюро Тартумааского ветеринарного центра Ветеринарно-пищевого департамента женщину, которая обвиняется в получении у рыбных бизнесменов взятки в виде вяленой рыбы, сообщает "Столица" со ссылкой на BNS.
Loe edasi...

ВИДЕО: В Москве няня обезглавила ребенка, пришла в метро с его головой и кричала «Аллах Акбар»

У метро ”Октябрьское Поле” в Москве задержали няню, подозреваемую в убийстве ребенка, которого ранее без головы обнаружили в сожженной квартире. Задержанная женщина держала в руках окровавленную голову ребенка, передает РБК.
Loe edasi...

На этой неделе в Эстонию придут снег и морозы, а в конце марта — до 14 тепла

Pilved põllul

Сегодня в Эстонии небольшая и переменная облачность, без осадков. Ветер переменный 1-7 м/с. Температура воздуха -4..+1°C.
Loe edasi...

На судне Tallink откроется единственный в мире плавучий Burger King

Сегодня, 29 февраля, на скоростном судне Tallink Shuttle Star, курсирующем по линии Таллинн-Хельсинки, откроется единственный в мире плавучий ресторан быстрого питания Burger King. Речь идет о крупнейшем в Финляндии и первом в Эстонии ресторане данной сети.
Loe edasi...

В случае временного отсутствия Сависаара его заменяет Яна Тоом

Edgar Savisaar ja Yana Toom

Правление Центристской партии решило в пятницу, что в случае временного отсутствия председателя Эдгара Сависаара его заместителем будет вице-председатель партии, член Европарламента Яна Тоом, но часть членов правления партии считает, что заместителя нельзя назначать из-за неутвержденного устава.
Loe edasi...

Исследование: в случае войны Эстонию готовы защищать 71% эстонцев и 45% русскоязычных

Siil 2015. Viimane Lahing

В случае военного положения участвовать в обороне сообразно своим навыкам и способностям были бы готовы 71% эстонцев и 45% русскоязычных, выяснилось из заказанного Институтом общественных исследований в январе опроса.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии