В столице Эстонии впервые за последние 10 лет состоялось мероприятие Tallinn Pride. Все прошло ярко и без происшествий.

В отеле ”Атлантик” в Гамбурге состоялась встреча на полях G20 президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

В пятницу в 23:45 в Ида-Вирумаа 36-летний водитель автомобиля выехал с дороги. В результате ДТП мужчина скончался. Полиция предполагает, что, возможно, причиной аварии могла быть превышенная скорость.

В субботу около 15 часов на Сааремаа произошло тяжкое ДТП, в результате которого скончалась 50-летняя женщина.

Центристская партия в июне вновь привлекла основное внимание СМИ

Yana Toomi pressikonverents Keskraamatukogus

В июне среди парламентских партий Эстонии наибольшего внимания СМИ удостоились центристы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного фирмой Meedius по заказу ERR.
Loe edasi...

Меркель осталась довольна итогами саммита G20

Angela Merkel

Лидер страны-хозяйки саммита G20, канцлер Германии Ангела Меркель в субботу, 8 июля, представила результаты встречи "большой двадцатки" в Гамбурге. Меркель с удовлетворением констатировала, что главы государств и правительств двадцати индустриально развитых стран мира согласились оставить свои рынки свободными для торговли и при этом высказались против политики протекционизма.
Loe edasi...

Медведев поручил создать портал с данными обо всех россиянах

Dmitri Medvedev

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, предусматривающее создание единого федерального информационного ресурса, где будут прописаны сведения о населении страны. Об этом говорится на сайте кабмина.
Loe edasi...

ФОТО: В ДТП на Сааремаа погибла 50-летняя женщина

Saaremaal hukkus sõiduautode kokkupõrkes 50-aastane naine Täna kella 15 paiku juhtus Lääne-Saare vallas raske liiklusõnnetus, milles hukkus 50-aastane naine. Kaks sõiduautot põrkasid kokku Kuressaare-Võhma-Panga 10. kilomeetril. Esialgsetel andmetel ei märganud Audi juht Kaarma ristmikule jõudes sealset stoppmärki ning sõitis ette peateel liikunud Opelile. Liiklusõnnetuse tagajärjel hukkus sündmuskohal Opeli ees istunud kaasreisija, 50-aastane naine. Kiirabi toimetas viis inimest haiglasse kontrolli, kus selguvad nende täpsed vigastused.

В субботу около 15 часов на Сааремаа произошло тяжкое ДТП, в результате которого скончалась 50-летняя женщина.
Loe edasi...

Трамп назвал встречу с Путиным замечательной

Donald Trump

Президент США Дональд Трамп сообщил, что его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным в рамках саммита G20 в Гамбурге прошла замечательно. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.
Loe edasi...

СМИ: самолет Путина по пути на G20 совершил ”крюк в 500 км”

Putini lennuk

Самолет, на котором президент России Владимир Путин летел на саммит G20 в Гамбург, во время пути совершил крюк в 500 км, чтобы избежать полета над странами НАТО, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Reuters.
Loe edasi...

США и Россия договорились создать канал связи по Украине

U.S. Secretary of State Rex Tillerson meets with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov in Washington

Москва и Вашингтон договорились создать канал связи для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом в пятницу, 7 июля, сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа, передает ТАСС.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: ЛГБТ-парад в Таллинне: флаги, плакаты, музыка и позитив. Полиция забрала троих

В субботу, 8 июля, в столице Эстонии впервые за последние 10 лет состоялось мероприятие Tallinn Pride.
Loe edasi...

ФОТО: Минувшей ночью на Таллинн пролила свет розовая луна

В ночь с пятницы на субботу, примерно в три-четыре часа, над столицей взошла вот такая вот луна. Автор Мартин Вяллик сделал этот снимок на пляже Пирита.
Loe edasi...

Эйки Нестор: у каждого есть право быть счастливым. Да здравствует Pride!

Спикер Рийгикогу Эйки Нестор поддерживает ЛГБТ-парад, который пройдет сегодня днем в Таллинне. Он написал у себя в Facebook: „У каждого есть право быть счастливым. Да здравствует Pride“.
Loe edasi...

В отеле Гамбурга началась встреча Путина, Меркель и Макрона на полях G20

Merkel ja Macron

В отеле ”Атлантик” в Гамбурге началась встреча на полях G20 президента России Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, передает Gazeta.ru со ссылкой на РИА ”Новости”.
Loe edasi...

Не забудьте прочесть прогноз погоды перед выходом на улицу!

V-Day in Narva

Какая же погода нас ожидает в субботу и в ближайшие дни? Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

ФОТО: В Ида-Вирумаа автомобиль выехал с дороги и перевернулся: водитель погиб

В пятницу в 23:45 в Ида-Вирумаа 36-летний водитель автомобиля выехал с дороги. В результате ДТП мужчина скончался. Полиция предполагает, что, возможно, причиной аварии могла быть превышенная скорость.
Loe edasi...

О чем Трамп и Путин так долго говорили? Это смотря кого слушать

Trump, Putin

Немецкая команда, готовившая саммит "двадцатки", должно быть, немного расстроена. Они старались, разрабатывали повестку — "зелёная" экономика, дигитализация, борьба с терроризмом, развитие Африки — а почти вся пресса только и говорит, что об одной встрече: первой встрече Дональда Трампа и Владимира Путина.
Loe edasi...

Цены растут как на дрожжах: сравнение потребительских цен за год

Foto on illustratiivne

В июне потребительские цены этого года по сравнению с маем выросли на 0,1%, а по сравнению с июнем прошлого года на 2,9%, сообщает Ärileht.
Loe edasi...

Участник ЛГБТ-фестиваля из Минска: подобное мероприятие в Белоруссии в принципе невозможно

В данный момент в Таллинне проходит Девятый культурный фестиваль ЛГБТ+. На открытии мероприятия Delfi поговорил с участником из Белоруссии Александром Полуяном.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии