Умер певец и композитор Леонард Коэн

Leonard Cohen

Канадский певец, поэт и композитор Леонард Коэн скончался в возрасте 82 лет, сообщается на его странице в "Фейсбуке".
Loe edasi…

Вместо России: страны Балтии строят железную дорогу и ждут китайцев

Foto on illustreeriv

Европа собирается потратить миллиарды евро на строительство Rail Baltica — железной дороги, которая интегрирует страны Балтии и Европу, прорубит окно с севера на юг и снизит зависимость от российского транзита.
Loe edasi…

”МК” удалил интервью политолога, который предсказал скорый уход Путина

Vladimir Putin

”Московский комсомолец” удалил интервью с политологом Валерием Соловьем, который заявил, что в 2017 году президента России Владимира Путина может заменить другой человек, пишет Meduza.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: В тяжелой аварии в Пярну пострадали три человека, движение нарушено

Avarii Papiniidu sillal

В пятницу утром на мосту Папинийду в Пярну произошла тяжелая авария, в ходе которой, по предварительным данным, столкнулись два легковых автомобиля.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО: Виновник ДТП с тремя пострадавшими в Пярну скрылся с места аварии

Сегодня утром на мосту Папинийду в Пярну произошло ДТП. Виновник аварии скрылся с места инцидента, полиция задержала его 20 минут спустя. Согласно первоначальным данным, причиной ДТП могла стать неправильно выбранная скорость или усталость водителя.
Loe edasi…

Пять смертей за год: "насилие — не внутрисемейная проблема"

Noorte Hääle fotolavastused

По словам руководителя службы по работе с жертвами насилия Департамента социального страхования Олле Селлиов, в прошлом году в Эстонии было зарегистрировано 5 смертей в результате семейного насилия. Всего было 10 случаев убийства или попытки убийства.
Loe edasi…

Дилемма Ратаса: для подстраховки взял бы EKRE в коалицию, да не может

*

Ведущий коалиционные переговоры лидер центристов Юри Ратас находится в заложниках как у других партий, так и у своей, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Ратас: присоединение EKRE и Свободной партии к коалиционным переговорам — вопрос пары дней

Сегодня, в пятницу, продолжились коалиционные переговоры между Центристской партией, IRL и соцдемами. Председатель центристов Юри Ратас не исключает, что к переговорам могут быть привлечены также и EKRE, и Свободная партия Эстонии.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Цахкна не исключает участия в коалиции Свободной партии и EKRE

Лидер IRL Маргус Цахкна не исключает коалиционных переговоров ни со Свободной партией, ни с EKRE, более точная картина должна сформироваться уже в ближайшее время.
Loe edasi…

Комиссия: Сависаар должен вернуть 116 643 евро в разумные сроки

Edgar Savisaar

В четверг государственный суд не удовлетворил жалобу Эдгара Сависаара на решения административного и окружного суда, которые в свою очередь оставили неудовлетворенным его жалобу в отношении предписания комиссии по финансированию партий (ERJK).
Loe edasi…

ОПРОС DELFI: Какие ошибки совершило правительство Таави Рыйваса, и чего люди ждут от новой власти?

В среду Рийгикогу выразил недоверие премьер-министру Таави Рыйвасу, и он был отправлен в отставку. В данный момент идут переговоры о формировании нового правительства Эстонии.
Loe edasi…

У парома Leiger выявлен 21 недочет: кто виноват и что делать?

Leiger ootab Sitsiilias Messinas ilmaolude paranemist, et jätkata teed Eestisse.

По словам члена правления TS Laevad Марта Лойка, в том, что Департамент водных путей выявил у парома Leiger 21 недочет, виноват по большей части завод-производитель, а проблем можно было избежать, заказав работы по строительству не туркам, а скандинавам, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии