• Зимние праздники — время чудес и подарков. Поможем бездомным животным!
  • Чист! Госсуд прекратил уголовное преследование Эдгара Сависаара
  • Внимание! Департамент обнаружил в магазинах Эстонии опасные товары, которые следует немедленно отнести обратно
  • Ответственным редактором портала rus.err.ee назначен Андрей Крашевский

Должен ли обслуживающий персонал говорить по-русски?

"Читаю сейчас статью ”Ряэкиге ээсти кеэльт!”, и приходят на ум аналогичные истории, которые происходят со мной в нашем магазине в поселке Вайда. Недавно у нас ввели услугу: за небольшую плату можно снять со своего банковского счета небольшую сумму наличными", пишет читательница Александра "МК-Эстония".
Loe edasi...

Умерли не от старости? В Росстате выявили "махинации" со статистикой смертности россиян

Punased nelgid

Правительство обнаружило случаи "неправильного кодирования" причин смертности, заявила на встрече с представителями прессы 19 декабря курирующая демографию и здравоохранение вице-премьер Татьяна Голикова. Она отвечала на вопрос, есть ли в России проблемы с искажением соответствующей статистики, пишет РБК.
Loe edasi...

Экспериментов над русскими школьниками больше не будет!

За пару месяцев до парламентских выборов все чаще всплывает пресловутый русский вопрос. Партии наперебой предлагают русскоязычному населению ”рецепт” счастья: от полной ликвидации русских детский садов и школ до совместных школ для русских и эстонских детей. Но такой дилетантский подход означает лишь одно — очередной эксперимент над русскими школьниками, и это недопустимо.
Loe edasi...

Актриса Татьянa Космынина подарит денежную премию приюту для кошек в Кохтла-Нымме

15 декабря 2018 года, на юбилейном концерте, посвященном 70-летию Русского театра Эстонии основатель и президент благотворительного фонда “БлаговестЛюдмила Ганс вручила приз имени Тамары Солодниковой актрисе и режиссеру Татьяне Космыниной.
Loe edasi...

Зимние праздники — время чудес и подарков. Поможем бездомным животным!

Уезд Ида-Вирумаа — во многих смыслах уникальная территория на карте Эстонии. С точки зрения отношения к домашним животным Северо-Восток тоже выделяется и, увы, не в лучшую сторону. В уезде, и особенно в его крупных городах, немало брошенных и бездомных бывших любимых питомцев, а мест, где бы их можно было содержать и заботиться о них, очень и очень мало. Русский Дельфи и НКО ”Тепло сердец” решили в этом году в рамках праздничной благотворительной акции помочь одному из немногих приютов для домашних животных, который организован MTÜ Ayuda.
Loe edasi...

Чист! Госсуд прекратил уголовное преследование Эдгара Сависаара

Госсуд сегодня решил, что бывший мэр Таллинна Эдгар Сависаар, которого судят по обвинению в получении взятки, слишком болен, чтобы его судить. Поэтому верным является решение уездного суда прекратить производство в отношении него.
Loe edasi...

Сависаар о своей ”нормальной жизни”: я — человек, у которого нет ноги, есть диабет, инфаркт, инсульт, фантомные боли и ишемия

Tallinna linnavolikogu esimene istung

Сегодня Государственный суд постановил, что Эдгар Сависаар слишком болен для того, чтобы участвовать в судебных заседаниях.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне выбирают самые красивые рождественские окна и витрины. Голосуйте!

Управа района Кесклинн объявила традиционный конкурс, в ходе которого будут определены наиболее красиво украшенные окна и фасады зданий.
Loe edasi...

Праздник уже совсем близко! Читайте, какая погода будет в канун Рождества

Tartu jõulutulede süütamine

Ознакомьтесь с прогнозом погоды от pogoda.ee.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Пробуем и разоблачаем! Какие кровяные колбаски отличаются от обычных лишь цветом?

Сложно представить рождество без рождественских колбасок, но как же выбрать лучшие? Мы протестировали четыре вида колбасок и готовы вынести вердикт. Смотрите видео!
Loe edasi...

Внимание! Департамент обнаружил в магазинах Эстонии опасные товары, которые следует немедленно отнести обратно

В ходе выборочного контроля Департамент защиты прав потребителя обнаружил в магазинах опасные товары, в том числе игрушки и украшения. Потребитель имеет право вернуть эти товары и получить обратно деньги, при этом предъявлять чек не обязательно.
Loe edasi...

Ответственным редактором портала rus.err.ee назначен Андрей Крашевский

С 1 января 2019 года пост ответственного редактора русскоязычного портала Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации (ERR) займет Андрей Крашевский.
Loe edasi...

”Когда я работала неофициально, то молилась богу, чтобы здоровье не подвело." Работодатели осмелели настолько, что выплачивают ”зарплаты в конверте” на счет

Suuremates firmades läheb musta töötasu haldamine raamatupidamises väga keeruliseks.

Термин ”зарплата в конверте” теряет свое значение, поскольку работодатели все чаще выплачивают неофициальную зарплату на банковский счет, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО: В Мярьямаа старую пожарную машину нарядили к Рождеству

Старая пожарная машина спасательной команды Мярьямаа Крибу Ааду получила к Рождеству новый наряд.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии