Сегодня, 24 сентября, в Таллинне в концертном зале "Эстония" прошло голосование коллегии выборщиков. Коллегия выборщиков не выбрала президента, выборы переходят в Рийгикогу.

Кроме того, в пятницу в 20:20 в полицию поступил вызов в одну из квартир Ласнамяэ.
Один из жителей дома обнаружил на лестнице тело 41-летнего мужчины с пулевым ранением. Стражи порядка задержали на месте подозреваемого в совершении преступления 29-летнего мужчину, который работает полицейским в Пыхьяской префектуре. Подозреваемый не был при исполнении.

Украинское КБ "Луч" провело испытания управляемой ракеты. Видеозапись пуска была опубликована на официальной странице конструкторского бюро.

Три человека погибли в результате стрельбы в универмаге Macy's в американском городе Берлингтон, штат Вашингтон. Еще двое ранены.

Читайте наш ежедневный дайджест!

ФОТО DELFI: Грустные и разочарованные взгляды во время подсчета голосов во втором туре

К сожалению, сегодня коллегия выборщиков не смогла выбрать нового президента. Смотрите на эмоции присутсвующих в зале во время подсчета голосов.
Loe edasi...

Зафиксирована катастрофичная потеря Землей кислорода

Ученые выяснили, что атмосфера Земли теряет кислород. Уровень необходимого для жизни газа снизился на 0,7 процента за последние 800 тысяч лет. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале Science, передает Лента.ру.
Loe edasi...

Виктория Ладынская — о Йыксе: мы ожидали такого результата

"Мы ожидали такого результата, у нас велась плановая работа", — прокомментирвоала Delfi результаты первого тура депутат Рийгикогу от партии IRL Витория Ладынская.
Loe edasi...

ВИДЕО: Рыйвас удивлен, что Аллар Йыкс получил такой сильный результат

Премьер-министр Таави Рыйвас в интервью Delfi и Eesti Päevaleht заявил, что тот факт, что Аллар Йыкс получил в первом туре в коллегии выборщиков наибольшее количество голосов, стал для него сюрпризом, так как аналитики предрекали Йыксу третье-четвертое место.
Loe edasi...

Яна Тоом — русскому Delfi: во втором туре буду болеть за Калласа

Yana Toom

Депутат Европарламента центристка Яна Тоом также присутствовала сегодня во время первого тура голосования в концертном зале "Эстония".
Loe edasi...

Яна Тоом сидела во время гимна: вы же каждый раз не вскакиваете, когда по радио играет гимн Эстонии

Депутат Европарламента Яна Тоом наблюдала за выборами в кафе концертного зала ”Эстония” и, по ее словам, во время оживленной беседы не заметила, что в концертном зале заиграл гимн и выборы объявили открытыми.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Прошел первый тур голосования на выборах президента Эстонии

Valimised

В концертном зале ”Эстония” собрались пятеро кандидатов в президенты и 333 члена коллегии выборщиков, которые сегодня должны выбрать нового президента Эстонии.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Смотрите, как кандидаты в президенты провели утро перед выборами

Allar Jõks

Утром перед президентскими выборами кандидаты делают последние приготовления, чтобы днем выступить перед выборщиками и попытаться набрать необходимое количество голосов.
Loe edasi...

Кудрин предсказал обвал цен на нефть

Aleksei Kudrin

Цена нефти в течение следующих нескольких лет может достичь 30 долларов за баррель, а в 20-летний период — уйти еще ниже. С таким прогнозом выступил глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин, выступая на Московском финансовом форуме. Об этом пишет NEWSru.com.
Loe edasi...

Украина сообщила об успешном испытании управляемой ракеты

Minuteman III katsetus

Украинское КБ "Луч" провело испытания управляемой ракеты. Видеозапись пуска была опубликована на официальной странице конструкторского бюро, передает Би-би-си.
Loe edasi...

Cтрельба в торговом центре в США: погибли трое, двое ранены

Funwithgun-4

Три человека погибли в результате стрельбы в универмаге Macy's в американском городе Берлингтон, штат Вашингтон. Еще двое ранены, передает Би-би-си.
Loe edasi...

Российская молодежь массово переезжает в Петербург и Москву

Молодые россияне в возрасте от 17 до 21 года массово покидают республики Северного Кавказа, дальневосточные и северные регионы страны — и устремляются, прежде всего, в Санкт-Петербург и Москву. Здесь выше шансы поступить в хороший вуз, а после его окончания найти достойную работу, передает Би-би-си.
Loe edasi...

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН: Коллегия выборщиков не выбрала президента, выборы переходят в Рийгикогу

Сегодня, 24 сентября, в Таллинне в концертном зале "Эстония" прошло голосование коллегии выборщиков. Коллегия выборщиков не выбрала президента, выборы переходят в Рийгикогу. Delfi ведет онлайн-блог о выборах президента и сообщает вам самые оперативные новости, публикует фото и видео.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Ласнамяэ задержали полицейского, подозреваемого в убийстве

В пятницу в 20:20 в полицию поступил вызов в одну из квартир Ласнамяэ.
Loe edasi...

Знаменитый биатлонист: "Как много больных, оказывается, в спорте"

Martin Fourcade

Знаменитый французский биатлонист Мартен Фуркад иронично отреагировал на очередной пакет документов из базы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), выложенный в сеть хакерской группировкой Fancy Bears.
Loe edasi...

Новый госбюджет: повышение акцизов продолжится, а учителям повысят зарплату

В бюджете на 2017 год траты поможет покрыть поступление налогов, но также повышение акцизов и дивиденды от государственных предприятий.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне проходят съемки телесериала "Нюхач"

Nuuskija võtted Tallinna kesklinnas

С 21 по 30 сентября в Таллинне проходят съемки очередных фильмов сериала "Нюхач", главную роль в котором играет родившийся в Эстонии актер Кирилл Кяро.
Loe edasi...

Очень размытая родина. Поэт Орлуша о точке невозврата и коллективном Путине

Российский поэт и политтехнолог Андрей Орлов (Орлуша) рассказал порталу Delfi.lv, как он создал логотип партии "Единая Россия" и написал ее программу, слегка перекроив конституцию США; что общего у Ивана Охлобыстина и Владимира Путина; почему поэт не верит в Ходорковского с Навальным; зачем регулярно ездит в Крым и как вести себя русским в Латвии, чтобы не быть "черненькими".
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии