Из-за приграничной торговли государство недополучит 94,4 млн евро. Жители Эстонии станут закупаться в Латвии и сигаретами

Alkoholi müük

Несмотря на то, что, по оценке Министерства финансов, приграничная торговля сбавляет обороты, Эстония все же недополучает почти 100 млн евро налогов и акцизов в год. При этом жители страны начинают покупать в Латвии и все больше табачных изделий.
Loe edasi...

Троицкий — о встрече Кальюлайд и Путина: дамы приглашают кавалеров

Artemi Troitski

Когда главный редактор DELFI Урмо Соонвальд предложил мне прокомментировать предстоящее свидание Керсти Кальюлайд с Владимиром Путиным, я сразу задал ему вопрос: а какая повестка дня у этой встречи?
Loe edasi...

Представитель Госдепа Волкер сказал украинцам, за кого надо голосовать

Спецпредставитель госдепа США Курт Волкер призвал украинцев проголосовать во втором туре выборов президента Украины за действующую главу государства Петра Порошенко. Об этом сообщают "Известия".
Loe edasi...

ГРАФИК: Просто кликните на них! XIV созыв Рийгикогу: кто все эти люди?

В четверг XIV созыв Рийгикогу дал присягу. Среди депутатов есть и новые. На нашем интерактивном графике можете посмотреть – кто есть кто?
Loe edasi...

Коалиционный договор EKREIKE и первые обещания: получить гражданство будет значительно проще, пенсии — вырастут, бюрократия — уменьшится, внесут изменения в Конституцию! Стали известны и имена министров

В данные часы формируется новая коалиция.
Loe edasi...

Партия Isamaa утвердила кандидатов в министры

Собрание совета уполномоченных партии Isamaa ("Отечество") на заседании в субботу утвердило кандидатов в министры: министром обороны выдвигают Юри Луйка, министром юстиции — Райво Аэга, министром иностранных дел — Урмаса Рейнсалу, министром по делам народонаселения — Рийну Солман и министром культуры — Тыниса Лукаса, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Центристы огласили список своих министров

Mailis Reps

Стали известны министры от центристов: премьер — Юри Ратас, министр образования и науки — Майлис Репс, министр экономики — Таави Аас, региональный министр — Яак Ааб, социальных дел — Танель Кийк.
Loe edasi...

EKRE также назвала своих министров. Кто они?

EKRE volikogu Radisson Blu

Сегодня EKRE также огласили своих министров.
Loe edasi...

”Вежливый, умный, преданный партии”. ”Покерфейс” Михаил Кылварт не спешит раскрывать свои карты

Вежливый, умный, гонется за политической выгодой, предан Центристской партии. Так характеризуют будущего мэра Таллинна Михаила Кылварта, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ГРАФИК: Министерские портфели — разделены. Обзор: кому какой достался, а кто идет в Рийгикогу

Сегодня были разделены министерские портфели. Мы подготовили для вас обзорный граафик: кто за что будет отвечать, а кто внесто министерского кресла займет кресло в Рийгикогу.
Loe edasi...

ВИДЕОПРОС: Кого нарвитяне хотят видеть мэром Нарвы, и не хотят ли они сами участвовать в выборах градоначальника?

В понедельник, 8 апреля, Нарвское городское собрание будет решать вопрос выбора нового мэра города, который должен прийти на смену отправленному в отставку Тармо Таммисте, 16 лет являвшемуся градоначальником.
Loe edasi...

СМИ РФ: о ”вторжении” России в Эстонию объявили на немецком телеканале

Kaardus Samsungi teler

В эфире немецкого телеканала ZDF объявили о ”вторжении” России в Эстонию, передает РИА ”Новости”.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии