В редакцию Delfi обратились участники эстонского сообщества ”Анонимные наркоманы” и попросили опубликовать личные истории из жизни выздоравливающих наркозависимых. ”Возможно, кто-то придет на собрание и останется чистым”, — мотивировали они свое письмо. Публикуем первую историю девушки, которая раньше имела очень серьезную наркотическую зависимость, а сейчас, по ее словам, почти восемь лет ничего не употребляет. Подробности — ниже!

Вчера вечером проживающая в квартире с газовым бойлеров в Таллинне женщина вызвала скорую помощь для своих детей дошкольного возраста, которым стало плохо во время приема ванны. Дети были доставлены в больницу.

Мать Марины Кальюранд знает, что ее дочь выдвигает свою кандидатуру на пост президента Эстонии, но министр иностранных дел пытается оградить свою 90-летнюю мать от нападок против нее и ее семьи, которые периодически появляются в СМИ. При этом некоторые детали своей семейной истории сама Кальюранд узнает впервые. Читайте интересную историю семьи Марины Кальюранд!

Кроме того, вчера, в среду, полиция допросила ласнамяэского водителя с битой. Есть основания полагать, что этот мужчина 5 мая на Лаагна теэ нарушил общественный порядок. При помощи свидетелей и на основании доказательств был составлен протокол о проступке, и материалы обвинения были переданы в Харьюский уездный суд.

Все самое лучшее, свежее и актуальное — в нашем ежедневной дайджесте!

Ласнамяэский ”водитель с битой” дал показания, дело передано в суд

Вчера, в среду, полиция допросила ласнамяэского водителя с битой. Есть основания полагать, что этот мужчина 5 мая на Лаагна теэ нарушил общественный порядок.
Loe edasi…

Рыйвас использовал вертолет полиции и погранохраны для полета в Финляндию

Во вторник в 11 часов утра премьер-министр Таави Рыйвас встретился в доме Стенбока с представителем Папы Римского, с которым он позже в 12 часов разделил рабочий обед. А уже сразу после обеда Рыйвасу нужно было быть на встрече с президентом и премьер-министром Финляндии. Как же он так быстро попал в Хельсинки?
Loe edasi…

Суд в Киеве отказался признать факт российской военной агрессии

Foto on illustratiivne

Шевченковский суд Киева отказался признавать факт вооруженной агрессии России против Украины. Причем, как сообщается на сайте проекта ”Открытый суд”, на таком решении настаивал украинский президент.
Loe edasi…

Бывший мэр Маарду Валев Кальд оспорил свою отставку в суде

Eestimaa ühendatud vasakpartei kongress

Отправленный в отставку с поста мэра Маарду Валев Калд оспорил соответствующее решение Маардуского городского собрания в суде.
Loe edasi…

Кальюлайд — Сооману: спустись на землю и посмотри, как живут люди на самом деле

Raimond Kaljulaid

Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд подверг резкой критике высказывания члена правления бюро недвижимости Pindi Kinnisvara Пеэпа Соомана, усомнившегося в разумности программы строительства государственных квартир.
Loe edasi…

Президента Бразилии отстранили от власти

Dilma Rousseff

Верхняя палата бразильского парламента — сенат — проголосовала за начало процедуры импичмента в отношении президента страны Дилмы Руссефф. Об этом сообщает Reuters.
Loe edasi…

Сложная история семьи Кальюранд: мать работала с секретными документами, отец воевал за немцев

Мать Марины Кальюранд знает, что ее дочь выдвигает свою кандидатуру на пост президента Эстонии, но министр иностранных дел пытается оградить свою 90-летнюю мать от нападок против нее и ее семьи, которые периодически появляются в СМИ. При этом некоторые детали своей семейной истории сама Кальюранд узнает впервые.
Loe edasi…

В Пыхья-Таллинне появится новый спорткомплекс

DeepWork

Таллинская городская управа подписала со строительными фирмами протокол добрых намерений, согласно которому в будущем году в Пыхья-Таллинне, на улице Сыле, 40а, появится новый многофункциональный спортивный комплекс, сообщает Раэпресс.
Loe edasi…

Заседание Рийгикогу длилось 20 часов

Riigikogu ööistung 11.05.2016

Заседание в среду длилось всю ночь и завершилось утром в четверг. В ходе второго чтения проекта закона об административной реформе из 121 представленной поправки успели рассмотреть 34.
Loe edasi…

Пушков посоветовал Латвии чаще глядеться в зеркало

Aleksei Puškov

Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков прокомментировал вызов посла РФ в Латвии Александра Вешнякова в МИД страны. В своем Twitter парламентарий назвал этот вызов "непонятным". Об этом пишет ТАСС.
Loe edasi…

Возможен ли "нулевой вариант" гражданства, и какие стереотипы не дают русским и эстонцам нормально жить?

"Русские в Эстонии — пятая колонна", "чемодан — вокзал — Москва". Эти мифы и предрассудки обсуждались в передаче Народу важно на ETV+.
Loe edasi…

В Пыхья-Таллинне два маленьких ребенка во время приема ванны отравились угарным газом

Elamu Kopli 78a, kus toimus järjekordne gaasileke

Вчера вечером проживающая в квартире с газовым бойлеров в Таллинне женщина вызвала скорую помощь для своих детей дошкольного возраста, которым стало плохо во время приема ванны. Дети были доставлены в больницу.
Loe edasi…

ФОТО: 18-часовое заседание Рийгикогу — так оппозиция борется с административной реформой

Riigikogu ööistung 11.05.2016

Центристская партия и EKRE решили во время заседания Рийгикогу, которое продлилось всю ночь и до самого утра, перед каждой поправкой к законопроекту административной реформы брать десятиминутный перерыв, из-за чего заседание затянулось на 18 часов.
Loe edasi…

Российского посла вызвали в МИД Латвии из-за высказываний в прессе

Посла РФ в Латвии Александра Вешнякова вызвали в Министерство иностранных дел Латвии. Об этом ТАСС сообщили в посольстве РФ. "Посла пригласили для беседы утром в четверг, 12 мая", — сказали в посольстве.
Loe edasi…

Исповедь выздоравливающей наркоманки: я думала, что у меня-то есть голова на плечах

Наркотики - зло!

В редакцию Delfi обратились участники эстонского сообщества ”Анонимные наркоманы” и попросили опубликовать личные истории из жизни выздоравливающих наркозависимых. ”Возможно, кто-то придет на собрание и останется чистым”, — мотивировали они свое письмо. Публикуем первую историю девушки, которая раньше имела очень серьезную наркотическую зависимость, а сейчас, по ее словам, почти восемь лет ничего не употребляет. Авторский стиль сохранен.
Loe edasi…

ОПРОС DELFI: Пройдут ли Латвия и Литва в финал "Евровидения"?

Eurovision 2016 kümnes päev

Сегодня, 12 мая, состоится второй полуфинал ”Евровидения”. Как вы считаете, выйдут ли Латвия и Литва в финал?
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Главное астрономическое событие года

001

Так уж совпало, что в День Победы произошло главное астрономическое событие года — прохождение Меркурия по диску Солнца. Тысячи любителей астрономии направили свои телескопы на нашу звезду в ожидании явления, происходящего всего 13 раз за столетие. К счастью, погода была шикарной, и прохождение можно было наблюдать у нас до самого заката.
Loe edasi…

В Эстонии в продажу поступил новый смартфон Huawei

В начале мая в продажу в Telia поступил новый флагманский смартфон Huawei P9, который оснащен первоклассной камерой Leica.
Loe edasi…

Эстония планирует закрыть четыре посольства и одно генеральное консульство

Вскоре могут закрыться посольства Эстонии в Чехии, Бразилии, Португалии и Казахстане, а также генконсульство в Шанхае. Сторонники сокращения считают, что ресурсы надо направить в посольства в более важных с точки зрения международных отношений странах, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Ахто Лобьякас: когда Кальюранд посетила русскую гимназию, на школьниках были надеты футболки с надписью ”СССР”

Ahto Lobjakas

Во время вчерашней передачи ”Фоорум” на ЭТВ Ахто Лобьякас пересказал информацию, услышанную им от третьих лиц, о том, что когда Марина Кальюранд недавно посетила русскую гимназию в Кохтла-Ярве, на школьниках были надеты футболки с надписью ”СССР”.
Loe edasi…

Forbes назвал самые дорогие бренды мира

Apple

Рейтинг самых дорогих брендов по версии Forbes в очередной раз возглавила Apple. В первую пятерку также вошли Google, Microsoft, Coca-Cola и Facebook.
Loe edasi…

Прогноз погоды на выходные — безрадостный

Обещают дождь. Зато достаточно тепло!
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии