Командующий кибервойсками Эстонии в интервью DW: чтобы защититься, надо уметь атаковать

Andres Hairk

В Эстонии появилась своя киберармия, пока насчитывающая 300 человек. Ее командующий Андрес Хаирк рассказал в интервью немецкому изданию DW о планах противостояния более мощному киберпротивнику.
Loe edasi…

"Осталось ведь совсем немного!" Владельцы коммерческих точек вопрошают, почему на Гонсиори вслед за проезжей частью не открыли тротуар

Gonsiori tänaval nädalavehtusel töö seisab

К Delfi обратился пожелавший остаться анонимным владелец коммерческой точки на улице Гонсиори, который продолжает из-за ремонта терять клиентов, с вопросом в городским властям — почему вместе с открытым для движения участком проезжей части было нельзя открыть и пешеходную зону?
Loe edasi…

"Автократ на частной вечеринке": СМИ Австрии о поездке Путина на свадьбу главы МИД

Свадьба 53-летней главы МИД Австрии Карин Кнайсль — событие, которое уже несколько дней не сходит со страниц австрийских газет. Однако главное, что интересует в ней австрийскую прессу, — это ее гость, президент России Владимир Путин.
Loe edasi…

ФОТО: Путин прибыл на свадьбу главы МИД Австрии и станцевал с невестой

Президент РФ Владимир Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера. По данным телеканала Oe24, ведущего прямую трансляцию торжества, российского лидера пришлось подождать: церемония должна была начаться в 14:00, но кортеж Путина опоздал на 10 минут.
Loe edasi…

Vopak подумывает о продаже нефтяного терминала в порту Мууга

Muuga sadam, Panorea, vilja laadimine

Нефтехимическая компания Vopak из Нидерландов раздумывает о продаже четырех находящихся в Европе нефтяных терминалов, среди которых есть и терминал в эстонском порту Мууга.
Loe edasi…

ГРАФИК: Бесплатный общественный транспорт рулит: количество пассажиров выросло почти по всей Эстонии

Первые данные валидации введенного с 1 июля бесплатного общественного транспорта получены. Из цифр выясняется, что использование бесплатного общественного транспорта снизилось только в Ляэнемаа.
Loe edasi…

Умер бывший генсек ООН Кофи Аннан

Бывший генеральный секретарь ООН и лауреат Нобелевской премии мира 2001 года Кофи Аннан скончался в возрасте в возрасте 80 лет, сообщает некоммерческая организация Фонд Кофи Аннана. Он ушел из жизни в больнице Берна (Швейцария).
Loe edasi…

ФОТО DELFI: В Нарве изготовили самый большой в мире бутербродный торт

Maailma suurim võileivatort

В рамках Нарвской летней ярмарки, традиционно проводящейся Ида-Вирумааским центром профессионального образования, учащимися центра был изготовлен бутербродный торт, самый большой в мире, как утверждают организаторы.
Loe edasi…

Исследование на тему лояльности стран ЕС к России: Эстония среди самых активных противников

Аналитический центр European Values провел исследование того, как страны Европейского Союза (ЕС) относятся к России.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО DELFI: "Вероятность случайного запуска ракеты — ноль!" Что думают французские военные, тренировавшиеся с испанцами во время инцидента

В то же время, когда на прошлой неделе испанский истребитель НАТО случайно запустил ракету, испанские и французские военнослужащие проводили тренировку на юге Эстонии. Французы называют данную ситуацию невероятной и неслыханной.
Loe edasi…

В доме призрения Валкла буйный пациент напал на охранника, забрал ключи и сбежал

Valkla Hooldekodu

Ночью из дома призрения AS Hoolekandeteenused в Валкла сбежал пациент. Он использовал против сотрудника дома призрения силу и забрал у него электронную карту от двери, что позволило ему сбежать.
Loe edasi…

ЭКСПЕРИМЕНТ DELFI: Возможно ли найти любовь (или что-то другое) на Weekend фестивале?

С 16 по 18 августа в Пярну проходит Weekend фестиваль. Море, пляж, хорошая музыка и напитки — что как не это располагает к романтике? Что же делать, когда ваше сердце свободно, а вокруг разгуливают целующиеся парочки? Найти себе вторую половинку на фестивале!
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Скрытое чудо Латвии — город гигантских сомов и парка, где деревья проживают две жизни

Koknese

В 100 км восточнее Риги находится маленький городок Кокнесе. Многие о нем даже и не слышали, а между тем это один из старейших город Латвии, первые упоминания о котором относятся еще к началу XIII века.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии