ФОТО и ВИДЕО | Мэра Гданьска ранили на благотворительном концерте

Мэр Гданьска Павел Адамович подвергся нападению на благотворительном концерте. Эту информацию польскому телеканалу TVP Info подтвердила пресс-секретарь мэра Магдалена Скорупка-Качмарек, сообщает Meduza.
Loe edasi...

Раненный в сердце мэр Гданьска умер

Мэр польского города Гданьск Павел Адамович умер после нападения. Об этом в понедельник, 14 января, сообщили представители больницы, передает Reuters.
Loe edasi...

ФОТО: Ледяное колесо Вана-Вигала больше не вращается, но продолжает привлекать туристов

В Рапламаа в излучине реки за мызным парком Вана-Вигала несколько дней назад можно было наблюдать природное явление, когда ледяное колесо вращалось в воде.
Loe edasi...

ФОТО: В столкновении двух фургонов в Пярнумаа погиб водитель

Сегодня в 8:25 в Центр тревоги поступила информация о ДТП в деревне Рютавере волости Тори Пярнумаа. При столкновении двух фургонов погиб один из водителей. Второго на месте осмотрели медики — у него повреждений не обнаружено.
Loe edasi...

К доходам какого года относится выплаченная в январе зарплата за декабрь? Поясняет налоговая

Kristiina Ojulandi erakonnast väljaviskamise otsuse langetamine.

Поскольку 15 февраля — день, когда стартует подача налоговых деклараций, — все ближе, то все больше народа начинает интересоваться тем, переплатили они подоходный налог и теперь получат его от государства обратно или недоплатили и должны будут вернуть недостающее?
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Самолет Nordica задымился перед взлетом. Причины не выявлены

Сегодня утром из Таллинна в Варшаву должен был вылететь самолет Nordica. Однако перед стартом он задымился. Ввиду этого необходимо его заменить.
Loe edasi...

ФОТО: В окрестностях Тегерана разбился Boeing 707

Iraan

Boeing 707 разбился в понедельник в окрестностях Тегерана. Об этом сообщает агентство ILNA, передает ТАСС.
Loe edasi...

”Окно гражданства” для серопаспортников? Министр внутренних дел Катри Райк — об интеграции и других проблемах

Катри Райк, оказавшаяся в кресле министра внутренних дел в самое напряженное — предвыборное — время, получила в наследство ряд проблем: предполагаемый отток полицейских и дорогостоящее строительство границы. Но интервью, которое она дала Eesti Päevaleht, началось с другого — с вопросов интеграции, так резко и неожиданно вновь оказавшихся в орбите внимания общественности.
Loe edasi...

Тоом об идее Райк в отношении серопаспортников: несколько лет в Нарве сделали свое дело

Yana Toom

Министр внутренних дел Катри Райк в интервью Eesti Päevaleht сказала, что после выборов стоило бы обсудить возможность запуска такой программы как ”окно гражданства”. Чтобы те, кто живет в Эстонии с 1991 года, не имеет уголовных наказаний и готов присягнуть на верность Эстонии, могли в течение года получить гражданство. Комментируя это предложение, евродепутат Яна Тоом сказала, что это хорошо, что министр разделяет позицию центристов.
Loe edasi...

Рейнсалу об идее ”окна гражданства”: это нивелировало бы понятие ”оккупация Эстонии”

Комментируя выдвинутое в интервью Eesti Päevaleht предложение министра внутренних дел Катри Райк после выборов обсудить идею т. н. ”окна гражданства”, Урмас Рейнсалу сказал, что это нивелировало бы понятие ”оккупация Эстонии”.
Loe edasi...

New York Times написала о том, как Эстония защищается от российского влияния, развивая культурную жизнь в Нарве

Kremli ööbikud, Narva

Популярнейшая американская газета New York Times опубликовала большой материал, посвященный Нарве, а именно бурному развитию культурной жизни пограничного города, которое должно стать ответом на влияние российской пропаганды и стимулом для прихода инвесторов.
Loe edasi...

Мэра Хаапсалу угрожали ”расстрелять на месте, как крысу”. Делом занялась полиция

Urmas Sukles, Haapsalu linnapea

Местная газета Lääne Elu в воскресенье опубликовала видео, в котором мэр призывал на выборах голосовать за Карилайда. Он — номер один от Центристской партии по Сааремаа, Ляэнемаа и Хийумаа. ”Яанус знает, что он обещает, а раз что-то пообещал, то воплощает это в жизнь”, — похвалил его Суклес.
Loe edasi...

ДО и ПОСЛЕ | Торговый центр Kristiine преобразился. Смотрите на фото, что изменилось!

Новый атриум торгового центра Kristiine готов. Несмотря на то, что площадь в ходе перестройки увеличена не была, как сообщает Citycon, центр стал более светлым и просторным и теперь хорошо подходит для проведения более масштабных мероприятий.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК: ”Здравствуйте, полиция! Мы заблудились в лесу”. Семеро детей заплутали на болоте в Пылвамаа: как избежали худшего

В прошлую пятницу в лесу Пылвамаа заблудились дети. Мы писали об этом ранее. Данный случай вызвал волну комментариев: почему и как такое вообще произошло? Ситуация была действительно настолько серьезна, или же дети — такие неженки?
Loe edasi...

Эстонские шпажистки выиграли этап Кубка мира в Гаване!

Eesti epeenaiskond Havannas

Победой сборной Эстонии завершился командный турнир кубинского этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах. В финальном поединке наш квартет одолел Польшу - 34:33.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии