Российский истребитель Су-27 пролетел в пяти футах (около 1,5 м) от разведывательного самолета ВВС США над Балтийским морем.

Как президент Эстонии Керсти Кальюлайд, так и президент США Дональд Трамп примут участие во встрече на высшем уровне в Варшаве 6-7 июля.

Злостная нарушительница ПДД Валентина Терехова, более известная как Валентина ”Субарик”, вновь оказалась в полицейском участке.

На собрании председатель правления RKAS Урмас Сомелар заявил, что удовлетворенность министерства не важна, потому что министр образования и науки Майлис Репс — ”беременная на голову” и у нее ”ребенок на уме”, а канцлер Теа Варрак — ”злобная тетка”.

Сегодня обрушившийся на Эстонию проливной дождь сопровождает сильный ветер, который на островах и побережье достигает почти штормовых масштабов — 20 м/с.

ФОТО DELFI: Ответственный горожанин вызвал спасателей, увидев сидевшего в закрытой машине ребенка

Сегодня спасателей вызвали к офисному зданию на Нарва маантеэ в Таллинне, где на парковке в закрытом автомобиле был оставлен маленький ребенок.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Cависаар не ответил, будет ли он баллотироваться по избирательным спискам Центристской партии

Бывший лидер Центристской партии Эдгар Сависаар сообщил на днях, что будет принимать участие в грядущих выборах в органы местного самоуправления.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: Соотношение стоимости квадратного метра жилья и зарплат в Таллинне

Tallinna vanalinn

Не секрет, что львиную долю эстонского рынка недвижимости составляют именно сделки в Таллинне и его окрестностях, пишет Ärileht.
Loe edasi...

СМИ: военные самолеты России и США опасно сблизились над Балтикой

NATO ja Vene lennukid

Российский истребитель Су-27 пролетел в пяти футах (около 1,5 м) от разведывательного самолета ВВС США над Балтийским морем. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на двух неназванных военных.
Loe edasi...

ВИДЕО: Ворона катается на качелях во дворе детского сада

В городе Выхма ворона нашла способ разнообразить свою жизнь и решила покататься на пустующих качелях во дворе детского сада, пишет Maaleht.
Loe edasi...

Издание: кто убил Дмитрия Ганина?

Kell pool üks öösel. Kiirabibrigaadid on kohal. Esiplaanil auto, mis on juba peale võtnud Olegi, tagumisse kiirabiautosse viiakse Dmitri Ganinit, kel on sel hetkel jäänud elada vähem kui kaks tundi.

Убитый во время беспорядков Бронзовой ночи Дмитрий Ганин получил удар ножом так, что этого не заметили избивавшие его люди, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Просто и доходчиво: в чем разница между лекарством и пищевой добавкой?

Pilt on illustratiivne

Аптеки и магазины изобилуют огромным выбором товаров для здоровья, и подобрать подходящий вариант бывает довольно непросто. Что же касается безрецептурных препаратов, продающихся в аптеках, то зачастую сложно отличить лекарственное средство от биологически активной добавки к пище (БАДа), к тому же не все знают, в чем же на самом между ними разница. Фармацевт аптеки Südameapteek Мерилин Исраэль подробно разъясняет суть вопроса.
Loe edasi...

В начале июля Керсти Кальюлайд встретится с Трампом

Как президент Эстонии Керсти Кальюлайд, так и президент США Дональд Трамп примут участие во встрече на высшем уровне в Варшаве 6-7 июля.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Валентина ”Субарик” вновь села за руль и оказалась в участке

Subarik 20. juunil Lasnamäe Centrumi parklas

Злостная нарушительница ПДД Валентина Терехова, более известная как Валентина ”Субарик”, вновь оказалась в полицейском участке.
Loe edasi...

Ходорковский: люди голосуют за Путина от безысходности

Выступая на Global Media Forum в Бонне, создатель фонда "Открытая Россия" Михаил Ходорковский объяснил, почему власть Владимира Путина скоро может зашататься и почему важны уличные протесты в РФ, пишет DW.
Loe edasi...

Сыырумаа выступит на выборах со своим списком: "надо действовать эффективно"

Urmas Sõõrumaa

Предприниматель и президент Эстонского олимпийского комитета Урмас Сыырумаа намерен принять участие в осенних выборах в органы местного самуправления в Таллинне со своим списком. В качестве одного из потенциальных имен в списке называется имя предпринимателя Юри Мыйза.
Loe edasi...

Глава Riigi Kinnisvara назвал Репс "беременной на голову", а канцлера — "злобной теткой"

Urmas Somelar

Министр государственного администрирования Яак Ааб предложил освободить от должность главу Riigi Kinnisvara AS Урмаса Сомелара в связи с его неуместными высказываниями. Сам Сомелар считает, что на собраниях нужно говорить о вещах открыто и за словами можно не следить, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Жительница горевшего в Копли дома: газовая служба только недавно все проверила

Причиной пожара в четырехэтажном доме в Пыхья-Таллинне, скорее всего, стал взрыв бытового газа, один пострадавший был доставлен в больницу, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Что делать, если вы нашли в еде необычный предмет, и как доказать, что вы не сами его туда подбросили?

Eesti Laulu pressikonverents

Найти в еде нечто к блюду не относящееся крайне неприятно. Аппетит испорчен, потраченные на продукт деньги выброшены на ветер, да и на эмоциональном уровне любая находка в пище вызывает брезгливость. Что делать, если вы обнаружили в еде неприятную находку, как доказать, что не вы ее туда подложили, и можно ли требовать компенсацию за моральный ущерб — узнавала ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Полиция: решили обвесить магазин на кассе? Вам грозит штраф до 1200 евро или арест

Prisma Venemaa toodete müügi vähenemist ei tähelda.

Недавно Delfi выяснил, как торговые сети борются с особо хитрыми клиентами на кассах самообслуживания, которые, например, пробивают товар подороже как более дешевый. Оказалось, что большинство магазинов хоть и доверяет своим клиентам, но имеет некоторые меры воздействия. Мы узнали у полиции, что на этот счет говорит закон.
Loe edasi...

Рабочий день накануне Дня победы сокращен на три часа

В этом году День победы, который является государственным праздником, выпадает на рабочий день. Предшествующий ему рабочий день, 22 июня, сокращен на три часа.
Loe edasi...

Метеорологи предупреждают: в ближайшие дни нас ждет очень сильный ветер

vihmane suvi

Сегодня обрушившийся на Эстонию проливной дождь сопровождает сильный ветер, который на островах и побережье достигает почти штормовых масштабов — 20 м/с. Читайте прогноз на ближайшие дни от pogoda.ee.
Loe edasi...

ВИДЕО: Защитникам ивы в Хааберсти переждать дождь помогает костер, алкоголь исключен

Puu kaitsjad

Несмотря на проливной дождь, защищающие иву в Хааберсти активисты не унывают. Утром в Facebook было опубликовано видео, где видно, что льет дождь и вокруг дерева образовались лужи.
Loe edasi...

Профсоюзы рекомендуют предприятиям предоставить дополнительный свободный день по случаю Яанова дня

Центральный союз профсоюзов Эстонии рекомендует предприятиям предоставлять своим работникам оплачиваемые свободные дни, если государственные праздники приходятся на выходные. Первым это намерен сделать оператор Tele2, сотрудники которого уже смогут праздновать нынешний Яанов день четыре дня подряд, говорится в пресс-релизе.
Loe edasi...

История девушки с расстройством пищевого поведения: день без срывов — уже подвиг

Как писал Delfi, согласно различным исследованиям, расстройствами пищевого поведения страдают 4-7% населения, следовательно, в Эстонии — более 50 000 человек. Эта проблема больше распространена среди женщин. Мы попросили рассказать свою историю девушку по имени Анна, которая знает о том, что такое расстройство пищевого поведения, не понаслышке.
Loe edasi...

Читательница жалуется на Кассу по безработице: у меня отбирают два месяца инвалидности

"У меня инвалидность до 31 мая включительно. Повторная экспертиза должна была быть в апреле. Я все сделала, подала ходатайство. Мне пришел результат, что мою инвалидность, у меня было протезирование обоих тазобедренных суставов, продлевают на полгода, но число ставят с 11 апреля по 10 октября, то есть с момента ходатайства. Но моя инвалидность была до 31 мая! Как такое возможно?", — задается вопросом читательница "МК-Эстонии" Галина.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии