Закон принят: дети неграждан смогут получить эстонское гражданство

Foto on illustreeriv.

Сегодня, 28 января, парламент в третьем чтении принял законопроект о предоставлении в упрощенном порядке гражданства детям серопаспортников и граждан третьих стран. На данный момент это самый значимый шаг в направлении решения проблемы безгражданства в Эстонии, считает фракция Центристской партии.
Loe edasi...

Вместе с посылкой — коронавирус? Omniva ответила, можно ли заразиться, заказывая товар из Китая

Aliexpressist asjade tellimine

Ежедневно жители Эстонии покупают товары на китайских сайтах. Какова вероятность, что вместе с чайником Made in China в посылке будет опасный коронавирус? Отвечают Omniva и врач.
Loe edasi...

"Причина — тесные контакты с россиянами". Репинский не получил доступ к важнейшим государственным тайнам

Martin Repinski pole luba taotlema hakanudki.

Сегодня днем парламентская пресс-служба распространила лаконичное сообщение: "Руководство Рийгикогу изменила состав двух комиссий. Утвержден переход Оудекки Лооне из Конституционной комиссии в Комиссию по гособороне, и переход Мартина Репинского из Комиссии по гособороне в конституционную комиссию".
Loe edasi...

Полицейский Игорь Миловидов о президентской награде: меня разыграл прокурор, сообщив, что "я попался"

Eesti Vabariigi teenetemärgid

Сегодня стало известно, что президент Керсти Кальюлайд вручит Орден Орлиного креста V степени капитану полиции Игорю Миловидову. RusDelfi связался с ним и попросил поделиться эмоциями от происходящего.
Loe edasi...

Русскоязычные жители Эстонии все чаще выбирают экзотические имена для своих детей

Jõuluööl sündinud beebid

Русскоязычные жители Эстонии все чаще выбирают для своих детей не привычные традиционные, а универсальные для всего мира или даже экзотические имена, что связывают, с одной стороны, с мировой модой, с другой — с желанием адаптироваться в эстонском обществе, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА | В режиме реального времени! Все страны, где обнаружен новый коронавирус

Начавший распространяться в Китае новый коронавирус 2019-nCoV к настоящему времени добрался и до многих других стран. Ситуация меняется быстро, и ежедневно сообщают о новых случаях в новых странах.
Loe edasi...

Кремль ответил на слова Зеленского о вине СССР в начале Второй мировой

Обвинения Зеленского в адрес СССР оскорбительны не только для россиян, но и для всех жителей СНГ, считают в Кремле. Президент Украины накануне заявил, что к началу Второй мировой войны привел ”сговор тоталитарных режимов”, пишет РБК.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии