В воскресенье исполняется 15 лет со дня террористических нападений на США. 11 сентября 2001 года боевики "Аль-Каиды" захватили в США четыре самолета, направив два из них на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Еще один лайнер врезался в Пентагон, а четвертый рухнул в поле в Пенсильвании.

В ночь на воскресенье на шоссе Палдиски-Падизе произошло ДТП, в результате которого скончались два человека. Читайте подробности ниже!

Тройную победу на Таллиннском марафоне SEB одержали кенийские бегуны. Первым финишный створ пересек Бернард Кипсанг Чумба — 2:20.52. Лучший из эстонских бегунов Хейнар Вайне занял четвертое место с личным рекордом и был удостоен золотой медали чемпиона Эстонии (+2.26).

В воскресенье вечером в Центр тревоги поступило сообщение, что в карьере Мяннику утонул автомобиль. Четверо выбрались из тонущего авто своими силами, в том числе и 5-летний ребенок. По словам свидетелей, в салоне находится 25-летняя девушка. Идет спасательная операция.

Читайте наш ежедневный дайджест, чтобы всегда быть в курсе последних событий!

В США скончалась героиня легендарного снимка "Поцелуй на Таймс-сквер"

В возрасте 92 лет в США скончалась Грета Фридман, запечатленная на одной из известнейших фотографий, сделанных в честь окончания Второй мировой войны. Официальное название снимка — "День Победы над Японией на Таймс-сквер", но часто ее называют просто — "Поцелуй", передает Би-би-си.
Loe edasi...

Американская правда. Виноваты ли США в событиях 11 сентября?

World Trade Center

Разрушение башен Всемирного торгового центра (ВТЦ) поначалу удивило не только простых людей, но и некоторых экспертов.
Loe edasi...

Где можно купить эстонский виноград, и что по чем на базарах страны

Kodumaiste toodete valik Nõmme turul

Конечно, купленные с утра продукты особенно свежи и вкусны, но средний эстоноземелец, трудящийся с 9 до 5, может позволить себе поход на рынок лишь после окончания рабочего дня, пишет Maaleht.
Loe edasi...

Программист ответил на самые острые вопросы о безопасности электронных выборов

Наболевший вопрос — электронные выборы. Программист Антон Кекс участвовал в разработке некоторых решений э-государства, не понаслышке знает о том, как именно работают электронные выборы — и уверен в том, что они полностью безопасны. Можем ли и мы быть в этом столь же уверены?
Loe edasi...

Клинтон стало плохо во время церемонии в память о жертвах 9/11

Hillary Clinton

Кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон стало плохо во время траурных мероприятий, посвященных годовщине терактов 11 сентября в Нью-Йорке. Об этом сообщили в соцсетях очевидцы.
Loe edasi...

ФОТО: В карьере Мяннику утонул автомобиль, в салоне находится девушка

Auto sõitis Männiku karjääri

В воскресенье вечером в Центр тревоги поступило сообщение, что в карьере Мяннику утонул автомобиль.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Ярвамаа американские солдаты ВДВ совершали прыжки с парашютом

 Ligi 100 USA õhudessantväelast sooritas Nurmsis langevarjuhüppe

В субботу вечером около сотни американских солдат ВДВ из 173 бригады совершали прыжки с парашютом в Ярвамаа на аэродроме Нурмси.
Loe edasi...

Киев выдвинул условия для проведения выборов в Госдуму на территории Украины

Vene Riigiduuma valimised Tallinnas

Министерство иностранных дел Украины назвало условия, при которых согласится на проведение выборов в Госдуму в российских диппредставительствах на территории страны. Как сообщается на сайте внешнеполитического ведомства, Москве необходимо выполнить два требования, сообщает Lenta.ru.
Loe edasi...

Наша соотечественница внутри английской системы образования: детей учат мыслить и анализировать

Родители школьников поймут: с началом осени приходит и ”школьная проблема”. Особенно она касается тех, у кого дети учатся в начальной школе. Вечер после работы превращается в настоящее сражение с загогулинами в прописях и математическими вычислениями.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: За считанные часы столичные полицейские задержали 40 нарушителей ПДД

Politsei mõõdab kiirust

В субботу дорожная полиция в разных местах Таллинна замеряла скорость.
Loe edasi...

Сноуден не исключил причастность России к хакерским атакам на США

US-INTELLIGENCE-SECURITY-INTERVIEW-SNOWDEN

Бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден заявил, что Москва вполне может быть причастна к недавним хакерским атакам на США, поскольку российские власти уже давно зашли слишком далеко в ущемлении гражданских свобод. Об этом, как передает BBC, Сноуден заявил в интервью The Financial Times.
Loe edasi...

ФОТО: Кенийцы одержали тройную победу на Таллиннском марафоне

Тройную победу на Таллиннском марафоне SEB одержали кенийские бегуны. Первым финишный створ пересек Бернард Кипсанг Чумба - 2:20.52. Лучший из эстонских бегунов Хейнар Вайне занял четвертое место с личным рекордом и был удостоен золотой медали чемпиона Эстонии (+2.26).
Loe edasi...

ФОТО: Ночью под Палдиски автомобиль врезался в столб, двое погибших

В ночь на воскресенье на шоссе Палдиски-Падизе произошло ДТП, в результате которого скончались два человека.
Loe edasi...

Больного человека могут не пропустить через границу: кто и как контролирует передвижение?

Несмотря на то, что страсти по вирусу Зика, лихорадке Эбола и птичьему гриппу поутихли, в мире существуют и другие болезни, носители которых не только путешествуют по миру, но и живут здесь, в Эстонии.
Loe edasi...

В США вспоминают жертв терактов 11 сентября

NEW 9/11 PHOTOS OF NEW YORK ATTACK RELEASED

В воскресенье исполняется 15 лет со дня террористических нападений на США.
Loe edasi...

Бесплатная медицина в Англии срочно нуждается в дополнительных средствах

Briti naelad

Как заявляет руководство Национальной службы здравоохранения (NHS) Англии, система бесплатного обслуживания населения достигла критической точки и больше не сможет поддерживать существующий стандарт, если срочно не получит дополнительного финансирования.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии