Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA 68) во втором круге теннисного турнира в Риме добилась самой громкой победы в своей карьере, обыграв лидера мирового рейтинга Ангелик Кербер (Германия) — 6:4, 6:0.

Сегодня в Рийгикогу пройдут первые чтения законопроектов о налоговых изменениях. Поскольку вопросы требуют быстрого решения и на повестке дня — обсуждение 24 законопроектов, заседание затянется и закончится глубокой ночью.

В интервью Delfi Патрисия Каас порассуждала о ”Евровидении” и даже сказала кое-что по-русски!

Время шортов и мини-юбок! К выходным в Эстонии обещают до 23 градусов тепла

213119

Поживем — увидим. А пока читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Эй, море, ты куда? В Таллинне из-за низкого уровня воды можно гулять по дну

В среду на столичном пляже Штромка можно было наблюдать невероятно низкий уровень воды.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: В Тапа можно полюбоваться военной техникой союзников

Сегодня в Тапа в рамках Дня открытых дверей учений ”Весенний шторм” была представлена военная техника. Некоторые единицы можно было изучить и вблизи.
Loe edasi...

Порошенко назвал условия снятия блокировок с "ВКонтакте" и "Одноклассников"

Petro Porošenko

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в среду, 17 мая, на пресс-конференции после подписания соглашения о безвизовом режиме с Европейским союзом, заявил, что о снятии блокировок с российских компаний и сервисов можно будет говорить только после того, как прекратится агрессия со стороны РФ.
Loe edasi...

6:4, 6:0! Контавейт вынесла с корта первую ракетку мира Кербер

700045710

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA 68) во втором круге теннисного турнира в Риме добилась самой громкой победы в своей карьере, обыграв лидера мирового рейтинга Ангелик Кербер (Германия) - 6:4, 6:0. Поединок н центральном корте продолжался 56 минут. Прямую трансляцию матча вело Delfi TV.
Loe edasi...

ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ DELFI: Сегодня в Рийгикогу до ночи будут спорить о сахаре, упаковке и беженцах

Сегодня в Рийгикогу пройдут первые чтения законопроектов о налоговых изменениях. Поскольку вопросы требуют быстрого решения и на повестке дня — обсуждение 24 законопроектов, заседание затянется и закончится глубокой ночью.
Loe edasi...

Трудности перевода, или Как я пыталась завести отношения с эстонцем

По статистике у нас в стране немало смешанных браков между эстонцами и русскими. Причем чаще именно женщина в них — русская, а мужчина — эстонец. Я же не могу понять, как у них это получается. Чисто внешне мне нравятся эстонские мужчины: светлоглазые блондины — стопроцентно мой типаж. Но вот общение, а тем более отношения с ними, у меня не складываются. Как правило, дело совсем не в языковом барьере, однако недавний случай стал исключением.
Loe edasi...

ФОТО: Утро среды на Петербургском шоссе: ДТП с пятью автомобилями и пробка

В среду утром в Таллинне на Петербургском шоссе произошла цепная авария с участием пяти автомобилей. Никто не пострадал.
Loe edasi...

Новый глава Eesti Raudtee был признан виновным в притеснении работника и получил максимальный штраф

Erik Laidvee sõnul on Transiidikeskus algatanud meremeeste ametiühingu kohta mitu kriminaalasja.

В ходе производства о проступке суд признал Эрика Лайдвеэ виновным в том, что он препятствовал работе профсоюза и его членов во время своего пребывания в должности руководителя Transiidikeskus AS. Министерство экономики и совет Eesti Radutee, генеральным директором которого Лайдвеэ стал совсем недавно, не считают, что его поведение на прошлом месте может сказаться на работе на нынешнем, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Финляндия не пропустила бы через свою территорию войска НАТО, следующие в Эстонию

Öine hüppe treening

Министр обороны Финляндии Юсси Нийнистё дал скорее отрицательный ответ на вопрос о том, пропустила бы Финляндия через свою территорию войска НАТО, спешащие оказать военную помощь Эстонии.
Loe edasi...

В Таллинне в девятый раз пройдут Дни славянской письменности и культуры

Sõjaväevorm ja Georgi ordeni kavaleride portreed Vene Kultuurikeskuses

В Центре русской культуры c 19 по 25 мая в девятый раз пройдет неделя традиционных праздничных мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры.
Loe edasi...

Смертельное искушение. Полиция опасается роста количества аварий с летальным исходом

VEEL ÜKS MÕTTETU SURM: Möödunud hilissügisel põrkus reisibuss Tallinnas kokku sõiduautoga, mille roolis olnud 20-aastane juhtimisõiguseta noormees suri saadud vigastustesse sündmuskohal.

9 апреля около 5 часов утра в Нарве полицейский патруль замечает на дороге петляющий Volkswagen и дает знак остановиться. Водитель не реагирует и продолжает двигаться дальше, увеличив скорость, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Из чего складываются расценки на разные услуги в храмах и можно ли получить их бесплатно

2013 esimeje jumalateenistus Nevski katedraalis

Обряды, таинства, вера – все это крайне сложные и деликатные вопросы. Религия для любого верующего – святыня, на которую покушаться нельзя. Тем удивительнее, что когда речь заходит о деньгах, многие из верующих тут же из тихонь превращаются в весьма свирепых борцов за… насущное. «МК-Эстония» решила выяснить, сколько стоят услуги в различных храмах, что влияет на ценообразование и можно ли получить что-то совершенно бесплатно.
Loe edasi...

ВИДЕО: Патрисия Каас рассказала Delfi, почему она поет о домашнем насилии, терроризме и инцесте

Уже завтра, 18 мая, легендарная французская певица Патрисия Каас выступит в Таллинне с новой концертном программой. Спустя 13 лет она выпустила альбом, который не только полон песен о любви, но и рассказывает о домашнем насилии и даже инцесте. В интервью Delfi певица рассказала о том, чем обусловлен выбор таких тем, порассуждала о “Евровидении” и даже сказала кое-что по-русски!
Loe edasi...

Промышлявшие в Таллинне домушники утопили пустой сейф в озере Харку

Полиция задержала домушников, которые использовали в своей "работе" станок для изготовления ключей.
Loe edasi...

Ирландцы боятся, что у предполагаемого киллера Имре Аракаса туберкулез

Imre Arakas

Находящегося под стражей в Ирландии 58-летнего Имре Аракаса перевели в специальное отделение тюрьмы Маунтджой. Тюрьма боится, что Аракас может быть болен туберкулезом.
Loe edasi...

Издание: появление новых торговых центров приведет к беспорядку на рынке

T1 kaubanduskeskus kerkib sisuliselt konkurendi Ülemiste keskuse õuele.

Появление в 2018 году торговых центров приведет к снижению цен на аренду и нездоровой конкуренции. Для магазинов это будет означать увеличение расходов на зарплаты и нехватку рабочей силы вплоть до банкротства, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Во время учений Сил обороны серьезно пострадал резервист

Kevadtorm 2016

Во вторник во второй половине дня во время учений Сил обороны серьезно пострадал солдат-резервист, которого сбил сдававший назад грузовой автомобиль. По данным Delfi, мужчине было сделано две операции.
Loe edasi...

СРАВНЕНИЕ ЦЕН: Сколько стоит алкоголь в Финляндии, Эстонии и Латвии

Foto on illustreeriv.

Финское издание составило таблицу, в которой приводятся цены на алкогольную продукцию в Эстонии, Латвии и Финляндии.
Loe edasi...

ЛГБТ-ассоциации подали на Кадырова в Международный уголовный суд

Vabaõhukontsert Astu välja

Три французских ЛГБТ-ассоциации подали жалобу в Международный уголовный суд (МУС) на главу Чечни Рамзана Кадырова, которого они обвиняют в организации преследования людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Камерунец открыл в Таллинне первый магазин африканских товаров. Чем там торгуют?

Для африканцев, проживающих в Эстонии, приобретение родной утвари — целая проблема.
Loe edasi...

Влюбленная женщина потеряла на сайте знакомств 17 000 евро

В приложении для знакомств Tinder эстонка познакомилась с интересным мужчиной, который назвал себя унтер-офицером авиации Брайаном.
Loe edasi...

Пляж белый — список черный. Как потребителю понять, какой турфирме довериться

Департамент защиты прав потребителя продолжает публиковать так называемые черные списки турфирм, вовремя не подавших отчетность. Ведомство считает такой инструмент эффективным, турфирмы жалуются на его формализм. А как тут быть потребителю?
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии