Эстонская разведка выяснила, насколько Прибалтика интересна России в военном плане

Iskander

Занимающийся внешней разведкой Эстонии Департамент информации отметил в своем ежегоднике, что стратегическая цель России в западном направлении – создание безблочной зоны безопасности на всей материковой части Европы и ограничение военного присутствия США вплоть до полного вывода их сил из Европы.
Loe edasi...

Проблема удаленных электросчетчиков: почти каждый 120-й счет за свет — неточный

В феврале в 4600 пунктах измерения показаний электросчетчиков данные рассчитали ”на основании прогноза”, но клиентов об этом не уведомили. Это означает, что в таком случае потребитель, сам того не зная, заплатил не за тот объем электричества, который он потребил, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Шпион ФСБ тайно заснял передачу взятки эстонскому пограничнику

Контрабандист и шпион, работавший на российские спецслужбы, думал, что обхитрит эстонского чиновника и получит от него конфиденциальную информацию, но в итоге попался сам.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Подозреваемый в избиении в Тарту находился в розыске и был судим

В среду Тартуский уездный суд обсудил приведение в исполнение ранее вынесенного приговора Андриасу Лийвату, подозреваемого в избиении человека на улице Кюйни. В прошлом он был наказан условно, сегодня суд назначил ему реальный срок.
Loe edasi...

Эстония направила РФ четыре ноты из-за нарушений воздушного пространства

MI-8

В связи с нарушениями воздушного пространства Эстонии российскими воздушными судами в прошлом и нынешнем году МИД Эстонии направил Российской Федерации четыре ноты.
Loe edasi...

В Таиланде в тире застрелился 40-летний эстонец

püstol

В тайском городе Пхукете в тире Patong Hill застрелился 40-летний гражданин Эстонии, оставивший несколько прощальных писем.
Loe edasi...

Старейшиной Пыхья-Таллинна станет Раймонд Кальюлайд

Raimond Kaljulaid

Административный совет Пыхья-Таллинна во вторник поддержал кандидатуру Раймонда Кальюлайда на место старейшины района, сегодня горуправа утвердила его в должности.
Loe edasi...

ВИДЕО: Надежда Савченко выступила с последним словом в суде

Украинская военнослужащая Надежда Савченко выступила с последним словом в суде города Донецк Ростовской области. Она пообещала возобновить сухую голодовку через 10 дней после вынесения ей приговора, которое состоится 21 марта, передает Радио Свобода.
Loe edasi...

Lux Express открывает новый международный автобусный маршрут

Начиная с сегодняшнего дня Lux Express открывает новый автобусный маршрут из Таллинна в Братиславу и Вену.
Loe edasi...

Новым главредом Eesti Ekspress станет Эрик Моора

Erik Moora.Tujurikkuja võte

11 апреля вступает в должность главреда ведущей еженедельной газеты Eesti Ekspress Эрик Моора, имеющий большой опыт в сферах аудиовизуальных медиа, маркетинга и политологии. Об этом сообщает сама газета Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии