ГРАФИК: Эстония уступает во всемирном рейтинге счастья России, Латвии и Литве. На первом месте — Финляндия

Располагающийся в Копенгагене Всемирный институт счастья каждый год публикует рейтинг самых счастливых стран мира. Традиционно первые строчки занимают Северные страны. Эстония в этом году поднялась на 63 место, хотя и уступила Латвии, Литве и России, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

В США отказались от установки памятника советским летчикам, заподозрив в нем "троянского коня"

Inimesed Californias Pasadenas Apple'i poe taga iPhone 6 soetamise järjekorras.

В небольшом американском городке Элизабет-Сити (штат Северная Каролина) развернулась "холодная война в миниатюре" из-за памятника советским летчикам, погибшим в годы Второй мировой войны в ходе совместной операции с ВВС США, сообщает портал US News со ссылкой на Associated Press. Поскольку монумент создавался на российские деньги, местные власти заподозрили в нем своего рода троянского коня, таящего реальную угрозу для населения.
Loe edasi…

ВИДЕО: Писатель Имби Паю: первыми, кого советы репрессировали, были эстонские русские

Imbi Paju raamatuesitlusel-4

По инициативе объединения "Открытая Республика", в Нарве 25 марта, в годовщину мартовской депортации 1949 года проводится молодёжный семинар о политике памяти, в котором принимает участие писательница и историк Имби Паю. После мероприятия на Ратушной площади будут зажжены свечи в память о жертвах депортаций.
Loe edasi…

ФОТО: В Хаабнеме автомобиль Lexus врезался в остановившийся Škoda: три человека доставлены в больницу

Liiklusõnnetus Haabneemes

Вчера поздно вечером в Харьюмаа в Хаабнеме Lexus врезался в Škodа. Бригада скорой помощи доставила c места проишествия трех человек в больницу
Loe edasi…

Пациент Раквереского дома по уходу вчера не совершал самосожжения. Причина его гибели банальна

Inimene süütas end Rakvere hooldekodus

Вопреки распространившийся вчера информации, будто пациент Раквереского дома по уходу совершил самоподжение, сегодня выяснилось, что причиной трагического происшествия было неаккуратное курение.
Loe edasi…

Coop, Rimi, Selver и Maxima откроют в этом году 11 новых супермаркетов. Рассказываем, где именно

Maxima uue kapluse avamine

В этом году розничные сети планируют открыть в Эстонии 11 новых супер- и гипермаркетов. Кроме того, будут перестроены, осовременены и расширены некоторые уже действующие магазины.
Loe edasi…

Пивной герой нашего времени. Как Калле месяц жил на жидком хлебе, а потом осилил 100 бутылок пива за выходные

”Я этим не горжусь”, — сказал Калле-Кальюла (39) первым делом сразу же после приветствия. Мы встретились с ним, чтобы обсудить его ”невероятные достижения”. Сто бутылок пива за выходные. Месяц пивной диеты. Двести бутылок пива в неделю. Калле еще несколько раз подчеркнул в ходе нашей беседы: ”Я вообще этим не горжусь”, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

Символ четвертого срока Путина — глобально токсичный ”Новичок”

Venemaa president Vladimir Putin ja teda võõrustav Soome riigipea Sauli Niinistö antsid Savonlinna lähedal Punkaharjus pressikonverentsi.

Отравление в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, произошедшее 4 марта, вот уже почти месяц не сходит со страниц мировой прессы.
Loe edasi…

В деле Скрипаля появился неожиданный свидетель

Sergei Skripal

У бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля была близкая подруга. Но она слишком напугана, чтобы рассказать полиции о последних днях перед отравлением, пишет The Telegraph.
Loe edasi…

Инквизиторы в детских садах, или Кто ищет, тот всегда найдет

KEEDUMAKARONID: Eesti Ekspress käis Elva Õnneseene lasteaias lõunat söömas päeval, kui pakuti keedumakarone tomatikastme, Hiina kapsa salati ja kotletiga. Lastele tegelikult toit meeldis.

Мне нравится руководить детскими садами, пишет в ”Учительской газете” директор трех таковых в волости Ания Эда-Май Таммисте, да вот только многими вещами нужно заниматься по чьей-то прихоти — всевозможных инструкций и бюрократии так много, что на работу и времени-то не остается.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО DELFI: Король вернулся! В Таллинне прошел концерт Филиппа Киркорова

25 марта в "Тондираба" прошел концерт короля российской поп-музыки Филиппа Киркорова. Несмотря на то, что артист уже приезжал с этим шоу два года назад, почти все билеты оказались раскуплены. Смотрите фото!
Filipp Kirkorov kontsertshow "Mina" Tondiraba jäähallis 25.03.2018

ФОТО И ВИДЕО DELFI: Филипп Киркоров - о Таллинне, "Евровидении" и молодых талантах

Уже сегодня, 25 марта, в Таллинне состоится концерт Филиппа Киркорова. В этот раз Киркоров приехал не один, а с группой DoReDoS, которая представит на “Евровидении-2018” Молдову. Какие прекрасные воспоминания связывают артиста с Таллинном? Что он думает о “Евровидении”? Ответы на эти и другие вопросы — в видео Delfi.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии