Бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль скончался у себя дома в немецком городе Людвигсхафен на 88-м году жизни

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

В начале июня ”выпускная вечерника” срочников пехотного батальона Kalev в Палдиски закончилась вызовом полиции и проверкой на наркотики.

”Free hugs” (”бесплатные объятия”) — это движение, участники которого выходят на улицу и предлагают прохожим обняться, чтобы улучшить настроение и принести положительные эмоции. Delfi решил провести эксперимент в Cтаром городе Таллинна, чтобы посмотреть на реакцию прохожих.

Утром полиция ездила к иве, которая находится на перекрестке в Ыйсмяэ, чтобы потребовать от защитников дерева убрать палаточный лагерь к завтрашнему утру, когда планируется срубить иву.

На выходных в Эстонии будет жарко и почти без дождя

Hamster ja kevadine tõru

Читайте, что нам обещают синоптики pogoda.ee.
Loe edasi…

Приговор жителю Кохтла-Ярве: 13 лет за убийство жены разделочной доской в присутствии детей

Viru Maakohus

16 июня Йыхвиский дом Вируского уездного суда признал виновным 31-летнего жителя Кохтла-Ярве Александра Полякова, обвинявшегося в убийстве жены, произошедшего 21 июня 2015 года, и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы.
Loe edasi…

Небывалый для Эстонии случай: Novatours подает в суд на недовольного клиента

Park Club Europe 3+ hotell, kus tarbijavaidluste komisjoni pöördunud klient oli majutatud.

В комиссию по потребительским спорам Департамента защиты прав потребителей обратился клиент Novatours в связи с тем, что его разместили в отеле с более плохими условиями, чем было оговорено. Основная претензия заключалась в слишком низкой температуре воды в бассейне. Novatours с претензией не согласна и подает на клиента в суд.
Loe edasi…

Смерть Ганина: дело закрыто, орудие не найдено, убийца — тоже

Mustvees mälestati Dmitri Ganinit

Последнего свидетеля по делу об убийстве Дмитрия Ганина в Бронзовую ночь допросили осенью прошлого года, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Скончался бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль

Former German chancellor Kohl promotes his book in Frankfurt

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль скончался у себя дома в немецком городе Людвигсхафен на 88-м году жизни, сообщает немецкий таблоид Bild. Официально эта информация не подтверждена.
Loe edasi…

В гаражах в Тонди нашли угнанный в Финляндии Maserati

Эстонская полиция нашла в гаражах столичного района Тонди угнанный в Финляндии автомобиль класса люкс Maserati. Полиция ищет свидетелей, видевших этот автомобиль на дорогах Эстонии, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

Макрон — Ратасу: Эстония может рассчитывать на нашу поддержку и в будущем

Peaminister Jüri Ratas kohtus Prantsusmaa presidendi Emmanuel Macroniga

В пятницу премьер-министр Эстонии Юри Ратас встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Главными темами для обсуждения были председательство Эстонии в ЕС, а также вопросы безопасности и сотрудничества в этой сфере.
Loe edasi…

Число погибших при пожаре в лондонской высотке выросло до 30

Londoni põleng

По уточненным данным, в результате пожара в лондонском многоэтажном доме Гренфелл-тауэр погибли 30 человек, сообщает полиция города. В полиции считают, что окончательное число жертв может оказаться еще выше. Сейчас проводится опознание тел.
Loe edasi…

ФОТО: На встрече с президентом Франции Ратас подчеркнул важность сохранения единства Европы

Jüri Ratas, Emmanuel Macron, kohtumine

На встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном премьер-министр Ратас подчеркнул необходимость сохранять единство Европы и сосредоточиться вместо различий на объединяющих нас ценностях и целях, сообщает Коммуникационное бюро правительства.
Loe edasi…

ВИДЕО: Полиция просит помощи в опознании подозреваемого в насильственном преступлении

Pilt on illustratiivne

Пярнуское отделение полиции просит помощи общественности, чтобы установить личность запечатленного на видео мужчины, который 13 августа 2016 года у увеселительного заведения на Ранна пуйестеэ в Пярну совершил тяжкое нарушение общественного порядка, ударив другого человека.
Loe edasi…

Дембельская вечеринка срочников батальона Kalev закончилась проверкой на наркотики

Foto on illustratiivne

В начале июня ”выпускная вечерника” срочников пехотного батальона Kalev в Палдиски закончилась вызовом полиции и проверкой на наркотики.
Loe edasi…

ЭКСКЛЮЗИВ: Меркель: выражаю признание Эстонии, которая принимает беженцев и помогает им

Вчера в рамках председательства Эстонии в Евросоюзе премьер-министр Юри Ратас прилетел в Берлин на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы обсудить вопросы, которые необходимо решить в самое ближайшее время на общеевропейском уро1ˇ2 вне, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

ЧУДНОЕ ВИДЕО: Медведица с четырьмя медвежатами играют на лесной дороге близ Ярваканди

Тоомас Мерекиви, проезжая на велосипеде в среду вечером по лесной дороге в нескольких километрах к западу от Ярваканди, увидел изумительную картину — медведицу с четырьмя медвежатами, пишет Maaleht. Медведица сначала возилась на опушке леса, в то время как детеныши играли на дороге. Сделала дела, собрала своих малышей, и они вместе побежали дальше уже по дороге.
Loe edasi…

ФОТО: Кохтла-Ярве отметил 71-й День рождения

Kohtla-Järve 71. sünnipäev

15 июня в Кохтла-Ярве прошел праздник, посвященный 71-й годовщине города. Первыми его участниками стали воспитанники детсадов, которых Кохтла-Ярвеский Культурный центр пригласил на спектакль ”Две соседки”. Сказку привез из Нарвы театр ”Ильмарине”. Пьесу по мотивам легенд и сказаний Ида-Вирумаа написал режиссер Юрий Михалев.
Loe edasi…

ЭКСПЕРИМЕНТ DELFI: Захотят ли прохожие обнять незнакомого человека?

”Free hugs” (”бесплатные объятия”) — это движение, участники которого выходят на улицу и предлагают прохожим обняться, чтобы улучшить настроение и принести положительные эмоции. Delfi решил провести эксперимент в Cтаром городе Таллинна, чтобы посмотреть на реакцию прохожих. Cмотрите, что из этого получилось!
Loe edasi…

Минобороны РФ объявило об уничтожении лидера ИГ аль-Багдади

Лидер террористической группировки "Исламское государство" Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади, по предварительным данным, уничтожен в Сирии в результате российского авиаудара, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.
Loe edasi…

А был ли трафик? Счет за мобильный интернет может прийти даже тем, у кого его нет и не было

В редакцию ”МК-Эстонии” часто обращаются читатели, которые не согласны с выставленными операторами мобильной связи счетами. Чаще всего люди жалуются, что деньги с них требуют за то, чего они, как считают, не делали. И если быть уверенным в том, что не совершал звонков или не отправлял SMS можно, то с интернетом дело сложнее. Порой незнание настроек мобильного телефона или условий договора с оператором может сыграть злую шутку.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Полиция заставляет защитников дерева в Хааберсти убрать свой лагерь, они не хотят сдаваться

Утром полиция ездила к иве, которая находится на перекрестке в Ыйсмяэ, чтобы потребовать от защитников дерева убрать палаточный лагерь к завтрашнему утру, когда планируется срубить иву.
Loe edasi…

Почему Путин не ответил на главный вопрос

Продолжавшаяся около четырех часов 15-я "прямая линия" Владимира Путина с россиянами вновь не дала ответ на главный политический вопрос: будет ли он выдвигаться в президенты в четвертый раз. Русская служба Би-би-си рассказывает о причинах молчания главы государства.
Loe edasi…

Ребенка забрали у матери и отдали отцу, потому что там — привычная для него обстановка

В последнее время все чаще и чаще отцы при разводе требуют, чтобы ребенок остался с ними. Мол, они сами будут о нем заботиться, его воспитывать, растить и так далее. И недавно суд вынес еще одно решение, согласно которому оставил ребенка от первого брака жить с отцом, хотя мама мальчика не страдает ни от каких опасных для развития мальчика зависимостей, воспитывает еще двух маленьких детей, работает и жильем обеспечена. Как так происходит, рассмотрим на примере реальной истории из жизни, пишет "МК Эстония".
Loe edasi…

ВИДЕО молодежного ТВ: Специалист по карьере дала советы силламяэской молодежи

Недавно, 12 июня, в молодежном центре Силламяэ прошло мероприятие со специалистом по карьере — Маргаритой Ивко. Молодежь узанала как в будущем выбирать профессию, а так же обновила знания трудового права.
Loe edasi…

Открытая лесбиянка Ана Брнабич станет премьером Сербии

Президент Сербии Александр Вучич поручил сформировать правительство министру госуправления и местного самоуправления Ане Брнабич.
Loe edasi…

ФОТО: Великолепные дома в Эстонии, который стоят больше миллиона евро

Хотя на рынке недвижимости быстрее продаются более дешевые жилые площади, свои покупатели есть и у роскошных миллионных домов. Особенно ценятся исторические дома в Старом городе Таллинна, но также и современные и приватные частные дома поблизости от города. Moodnekodu порылся на сайте City24.ee и выяснил, какие дома самые дорогие и желанные.
Loe edasi…

Сависаар в палате интенсивной терапии: говорить, что я устроил цирк, очень глупо

Kohtuprotsessi kolmas päev: Savisaar viiakse haiglasse

Õhtuleht удалось сделать с доставленным в среду на скорой из зала суда в больницу Эдгаром Сависааром интервью в палате интенсивной терапии, в котором подключенный к кардиомонитору подсудимый отмечает, что многие люди хотят его смерти.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии