Как Сийм Каллас и Марина Кальюранд избегали ”неудобных вопросов”

Reformierakond valis presidendikandidaati

Как только на редакционной планерке ”МК-Эстонии” возникла мысль задать потенциальным кандидатам в президенты три вопроса, часто повторяющихся в русской общине Эстонии, журналист сразу же связалась с четырьмя респондентами, которые на тот момент были наиболее вероятными кандидатами.
Loe edasi...

Старейшину Пыхья-Таллинна вызвали в КаПо

Edgar Savisaare protsessi pressikonverents

Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд приглашен в понедельник в Полицию безопасности (КаПо), где, по-видимому, ему будет предъявлено подозрение, связанное с рекламой стадиона Хийу.
Loe edasi...

Анвельт об убийстве Таранкова: теперь в преступном мире будет серьезный передел власти

Andres Anvelt

По мнению бывшего многолетнего криминального полицейского и руководителя Центральной криминальной полиции Андреса Анвельта убийство лидера преступного мира Николая Таранкова может означать приход сюда новых группировок. Прежде всего Анвельт боится прихода известных в России так называемых воров в законе.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Тут был убит ”тихий крестный отец” преступного мира Таранков

В четверг рано утром следователи продолжили работу на месте убийства лидера преступного мира Эстонии Николая Таранкова.
Loe edasi...

ГРАФИК: 60-70 метров по воздуху и столб — как произошла трагическая авария под Палдиски

В ночь на 11 сентября водитель ехавшего из Румму в Палдиски автомобиля Audi на 4 километре дороги Палдиски-Падизе потерял контроль над машиной, автомобиль вылетел с дороги, пролетел по воздуху 60-70 метров и наконец врезался в столб линии электропередач.
Loe edasi...

Елена Мутонен: горячей точки в Ида-Вирумаа нет

Jelena Mutonen

"Ида-Вирумаа — самый дружелюбный регион, где независимо от национальности люди находят общий язык и общие решения проблемы", — уверена Елена Мутонен, член правления Ассоциации квартирных товариществ, живущая в Кохтла-Ярве.
Loe edasi...

ОФИЦИАЛЬНО: Суперкубок УЕФА-2018 пройдет в Таллинне

Lilleküla staadion

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально сообщил, что Суперкубок пройдет в Таллинне, 14 августа 2018 года, на стадионе A. Le Coq Arena.
Loe edasi...

Граждане нелатышского происхождения не смогут сменить национальность на "латыш"

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону о смене имени, фамилии и национальности, предусматривающие расширение круга лиц, которые смогут изменить запись своей национальности на "латыш". Но такой возможностью смогут воспользоваться лишь граждане с латышскими корнями, пишет латвийский Delfi со ссылкой на LETA.
Loe edasi...

Перевозивший детей пьяный водитель автобуса: никто не понял, что я был пьян, и никто не проверил это

Bussijuht kohtus

"Если бы я знал, что нужно везти детей, то я бы, несомненно, воспротивился. Никто не понял, что я был пьян, и никто не спросил и не проверил это", — признался водитель автобуса Ааре Лякк. После аварии Ааре в оцепенении остался сидеть за рулем, по словам очевидцев, он вышел из автобуса, едва держась на ногах.
Loe edasi...

Непростая судьба столичного суши-бара: многотысячные долги и угрозы работнице

Bitcoini eest saab maksta

Анника Урм — член правления AVH Investments OÜ. Эта фирма много лет занималась бухгалтерией известного столичного суши-бара Sushi Cat. В прошлом году Урм предложила его владелице Эвелин Микомяги передать ей фирму.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии