ФОТО и ВИДЕО DELFI: Венок "От эстонского народа" и красные розы от Яны Тоом. К "Бронзовому солдату" возлагают цвет

9 мая в мире отмечается День Победы. К "Бронзовому солдату" в Таллинне с утра уже начинают нести цветы.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Смотрите, как на Красной площади прошел Парад Победы

Военный парад, знаменующий 73-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, начался на Красной площади в Москве.
Loe edasi...

ВИДЕО: Охрана оттолкнула ветерана ВОВ от Путина. Реакция президента

Некрасивый инцидент произошел после окончания парада Победы на Красной площади. Президент России Владимир Путин направлялся в Александровский сад к могиле Неизвестного солдата, когда сотрудник охраны (видимо, ФСО) довольно резво оттеснил оказавшегося у него на пути ветерана Великой Отечественной войны, пишет МК.
Loe edasi...

Максим Рева: в последнее время общество и государство стали спокойнее относиться к 9 мая

С самого утра в Таллинне люди несут цветы к Бронзовому солдату, у которого несут вахту местные активисты. Разводящий караул у солдата Максим Рева поделился своим мнением об отношении жителей Эстонии к 9 мая.
Loe edasi...

ФОТО: В Кохтла-Ярве люди принесли на митинг свой ”Бессмертный полк”

9. mai 2018 Kohtla-Järve

9 мая третий урок в Ярвеской Русской гимназии был посвящен минувшей войне, победу в которой отмечают в этот день. Это был необычный урок: в гимназии прошел домашний фестиваль ”Постарайтесь вернуться назад”, на котором звучали стихи и песни военных лет в исполнении педагогов и учеников гимназии. Многие участники фестиваля были с георгиевскими ленточками..
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: "Палит контору, с Новым годом!": в Нарве состоялась акция "Бессмертный полк"

Сегодня в честь празднования Дня Победы в Нарве состоялось шествие "Бессмертный полк". Корреспондент Delfi в режиме Live вел на страничке портала в Facebook видеотрансляцию. Смотрите, как это было.
Loe edasi...

Мнение представителей ветеранских организаций: достойным ли образом относится к 9 мая молодежь в Эстонии?

Весь день 9 мая в Таллинне люди несут цветы к подножию Бронзового солдата. Утром на военное кладбище прибыли делегации ветеранских организаций.
Loe edasi...

ФОТО: В Нарве отпраздновали 9 мая без особенных эксцессов, но у одного горожанина сняли советский флаг с машины

9 mai, Narva

9 мая в Нарве прошло по, можно сказать, традиционному сценарию: сбор на Петровской площади, концерт, шествие в Братской могиле на Пятом ровелине, панихада там же, возложение цветов.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО читателя Delfi: В Киеве прошла акция "Бессмертный полк"

Акция "Бессмертный полк" прошла и в Киеве. Читательница Delfi прислала фото и видео с шествия.
Loe edasi...

Таави Аас: День Европы напоминает нам, насколько мы свободны

"Сегодняшний День Европы напоминает нам о степени нашей свободы", - сказал мэр Таллинна Таави Аас, выступая перед собравшимися по случаю этого дня на площади Вабадузе.
Loe edasi...

Астролог Игорь Манг оказался в центре скандала с домогательствами

I

В сегодняшней передаче "Pealtnägija" будет история об общественном деятеле, который, как утверждается, домогается своих клиенток. По словам источников Delfi, речь идет об астрологе Игоре Манге.
Loe edasi...

Реакция на громкие убийства в Ида-Вирумаа: в полиции произойдут кадровые изменения

Kohtla-Järve on šokis

Совершенные в течение апреля в Ида-Вирумаа два громких убийства, когда руками мужчин были убиты девушка в Кохтла-Ярве и женщина в Нарве, повлекут за собой кадровые изменения в Идаской префектуре. Сообщивший об этом глава МВД говорит о должностной халатности и должностной ответственности, пишет Põhjarannik.
Loe edasi...

Государство должно пойти негражданам навстречу

Andres Anvelt

Многие наши соотечественники мне пишут и говорят о том, что чувствуют несправедливое отношение государства по отношению к негражданам. Я прекрасно их понимаю. Многие из них прожили в Эстонии десятки лет, принимали активное участие в становлении независимости страны, трудятся на благо нашего общего государства. Я сам в 92-м был очень удивлен, когда узнал, что не могу выбрать новый парламент Эстонии, так как не являюсь гражданином, хотя лично с автоматом в руках защищал Тоомпеа и во вновь рожденном государстве работал полицейским.
Loe edasi...

Подающие на гражданство получат возможность бесплатно изучать эстонский язык

Eesti pass

Конституционная комиссия Рийгикогу отправила на первое чтение законопроект, согласно которому иностранцы, прожившие в Эстонии на протяжении не менее пяти лет, получат возможность бесплатно изучать эстонский язык. Расходы возьмет на себя государство, передает пресс-служба Рийгикогу.
Loe edasi...

Сравниваем цены 1993 и 2018 годов: что и насколько подорожало в Эстонии за четверть века?

В наше время все меняется очень быстро: новые технологии появляются почти каждый день, выявляют новые болезни и тут же придумывают лекарства от них, совершают казавшиеся еще вчера невероятными научные открытия… Но быстрее всего меняется стоимость различных товаров и услуг. ”МК-Эстония” решила посчитать, насколько лучше или хуже мы стали жить по сравнению с тем, что было четверть века назад, если сопоставить уровень жизни и цен сегодня и в далеком 1993 году.
Loe edasi...

ФОТО: Смотрите, сколько стоит пиво на террасах на Ратушной площади в Таллинне

На Ратушной площади в Таллинне цены на пиво по сравнению с предыдущими годами даже в определенном смысле двинулись вспять.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии