ВИДЕООПРОС DELFI В ПЕТЕРБУРГЕ: Россияне рассказали об отношении к Эстонии

С 9 по 12 июня в Санкт-Петербурге состоится инициатива гражданской дипломатии “1000 эстонцев в Петербурге”. В преддверии этого события на Дворцовой площади, в самом сердце Санкт-Петербурга, корреспондент портала Delfi поговорил с простыми россиянами и узнал, что они знают об Эстонии.
Loe edasi...

В Таллинне начинается строительство здания "суперминистерства"

Ministeeriumide ühishoone

Сегодня на улице Суур-Америка в Таллинне начнется строительство здания "суперминистерства", работы продлятся до лета 2017 года.
Loe edasi...

Директор Maxima: у нас нет рабочих мест с минимальной зарплатой

Исполнительный директор Maxima Eesti Вигинтас Шапокас

Из-за нехватки рабочей силы в этом и в следующем году, очевидно, начнут повышаться зарплаты работников сферы торговли в среднем на 10% в год. Увеличение расходов и острая конкуренция рано или поздно приведут к объединению, и торговых сетей станет меньше. Исполнительный директор Maxima Eesti Вигинтас Шапокас считает оптимальным для эстонского рынка две-три большие торговые сети, пишет Ärileht.
Loe edasi...

ВИДЕО: Из торгового центра Sikupilli эвакуировали всех посетителей и работников

Сегодня утром читатель Delfi сообщил, что в 10:21 в торговом центре Sikupilli сработала пожарная сигнализация. Всех посетителей и работников магазина эвакуировали из здания. Читатель прислал видео с места события.
Loe edasi...

В туалете в центре Тарту нашли избитого мужчину

Küüni tänav

Вчера охранники передали полиции мужчину, лежавшего в общественном туалете на улице Кюйни в Тарту. Как оказалось, мужчина был до этого избит. Полиция задержала троих подозреваемых.
Loe edasi...

Нелегальный иммигрант в Таллинне: я боялся, что на улице в меня могут бросить камнем, но это совсем не так

Illegaalse immigrandina Tallinnas

Находящийся в Эстонии в качестве нелегального иммигранта Амаду Муктар Салл признает, что не бежал из очага войны, а приехал в Европу в поисках лучшей жизненной среды. Он просит у Эстонии не убежища, а поддержки и возможности строить свою жизнь. Сейчас его дом — ночлежка для бездомных в Таллинне.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Что станет с памятником Второй мировой, стоящим на пути строительства новой дороги?

Mälestusmärk Saue vallas

В волости Сауэ между Хюйру и Харку строят дорогу для пешеходов и велосипедистов параллельно с шоссе Таллинн-Палдиски, но на пути этой дороги как раз стоит памятник времен Второй мировой войны. Волость заверяет, что дорогу можно построить, не передвигая памятник.
Loe edasi...

Урмас Паэт тоже хочет стать президентом Эстонии

Депутат Европарламента Урмас Паэт хочет выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Эстонии. Точнее говоря, он выразил готовность сделать это, если необходимые для этого 21 депутатов Рийгикогу поддержат его кандидатуру.
Loe edasi...

Русский Delfi — теперь и в Instagram!

Русский Delfi завел себе Instagram — @rus.delfi. В нашем инстаграме вы сможете увидеть помимо фото и видео Delfi также эксклюзивные снимки героев наших материалов, узнать о жизни редакции и о том, что остается за кадром.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Черная быль о Чернобыле. Вперед в прошлое

”Зона — это очень сложная система… ловушек, что ли. И все они смертельны!”

”Припять 1970” — значится дата основания на белом бетонном монументе при въезде в мертвый город. Белый, говорят, цвет надежды. Монумент обрамляют черные воланы цепей.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии