Четырехкратная! Келли Сильдару завоевала очередную золотую медаль

Kelly Sildaru on neljakordne juunioride maailmameister.

В новозеландской Кардроне завершился юниорский чемпионат мира по лыжному фристайлу. В заключительном виде программы хафпайпе 16-летняя эстонская фристайлистка Келли Сильдару защитила чемпионский титул, завоеванный год назад.
Loe edasi...

СМИ: через Danske Bank в Эстонии перевели 30 млрд долларов из России и СНГ

Danske Bank logo ja maja

Во время, когда в эстонском отделении Danske Bank происходили махинации с отмыванием денег, через него прошло до $30 млрд из России и стран СНГ, ранее объем подозрительных транзакций оценивался в $3 млрд. Об этом пишет газета Financial Times, которая ознакомилась с исследованием консалтингового агентства Promontory Financial.
Loe edasi...

Danske Bank: мы не можем подтвердить информацию Financial Times об отмывании денег

Danske Bank

Danske Bank не может подтвердить опубликованную в понедельник в Financial Times информацию предварительной версии рапорта о результатах исследования, что через эстонский филиал банка только в 2013 году посредством 80 000 сделок прошло 30 млрд долларов США из России и других стран Восточной Европы.
Loe edasi...

К сторонникам опасного псевдолекарства MMS в Эстонии присоединяются медики

MMS, repro

Несмотря на то, что и полиция, и врачи неоднократно предупреждали людей об опасности использования псевдолекарства MMS на основе ядовитого химического соединения — диоксида хлора (отбеливатель), в закрытой социальной сети появляется все больше сторонников такого метода лечения в Эстонии, среди которых немало медиков.
Loe edasi...

ФОТО: Миллиардер в Эстонии. В Таллинне причалила роскошная яхта за 40 млн долларов

Сегодня утром незадолго до 10 часов в Таллиннском порту причалила яхта класса люкс Forever One, владельцем которой является миллиардер Брюс Гроссман.
Loe edasi...

ГРАФИК: Депутаты Рийгикогу получают на 1600 евро в месяц меньше, чем могли бы — почему так вышло?

Riigikogu

В законе в свое время допустили ошибку, и повышение рассчитывали не всегда заново, а на основании уровня зарплат 2012 года, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО: Нарвитяне ждали большего от церемонии передачи новыми послами четырех государств президенту ЭР верительных грамот

Канцелярия президента Эстонской Республики и власти Нарвы настойчиво приглашали всех нарвитян прийти сегодня на Ратушную площадь, чтобы стать свидетелями того, как ”глава государства Керсти Кальюлайд будет приветствовать четырех новых чрезвычайных и полномочных послов”. Многие пришедшие были разочарованы.
Loe edasi...

Черная хроника каунасской мафии: заказное убийство, подозреваемые — из Эстонии, среди них Имре Аракас

2,5 года назад в Каунасе был застрелен член каунасской преступной группировки агуркинисов Деймантас Бугавичюс (Дейма). Расследование этого заказного убийства быстро продвигается вперед — на прошлой неделе был задержан мужчина, тесно связанный с каунасским преступным миром, который мог участвовать в убийстве возлюбленного Виты Якутене.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: На Японию обрушился мощнейший за последние 25 лет тайфун

Jebi

Тайфун Джеби, скорость ветра при котором достигает 60 метров в секунду, достиг острова Сикоку и продолжает двигаться в сторону острова Хонсю и одного из крупнейших японских городов Осаки.
Loe edasi...

Скучающие подростки хулиганили в Rimi

Hiiu Rimi avamine

Во вторник в районе 7 часов вечера шайка подростков примерно из 15 человек ”терроризировала” персонал и посетителей магазина Rimi на ул.Тёэстузе в Таллинне.
Loe edasi...

"Массовые домогательства" — возможная причина увольнения директора библиотеки ТУ

Martin Hallik ning tema kaitsja vandeadvokaat Kristi Sild Lextalis

Тартуский университет (ТУ) со дня уволил директора университетской библиотеки Мартина Халлика, назвав причиной утрату доверия из-за недостойного поведения. Согласно анонимному источнику, Халлик имеет тенденцию распускать руки.
Loe edasi...

Не только уборка: что будет делать президент Кальюлайд в ходе визита на Украину

Kersti Kaljulaid Ukraina visiidil

Президент Керсти Кальюлайд 14-15 сентября отправится с рабочим визитом на Украину.
Loe edasi...

Скандальная драма с заложником в Сууре-Яани! Передача "Kuuuurija" показала историю о питающем страсть к местным юношам Прийте Тообале

Kuuuurija“ и Катрин Луст вчера показали самую скандальную драму с заложником. Действительно ли бывший высокопоставленный политик Прийт Тообал против его воли привез местного юношу к себе и удерживал его в заложниках на своем хуторе шесть долгих часов?
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии