Боевики напали на мечеть в египетской провинции Северный Синай, устроив взрыв и стрельбу во время пятничной молитвы. В результате случившегося погибли по меньшей мере 235 человек.

В сети Facebook распространяется видео, как охранник выкидывает из трамвая мужчину на костылях. Полиция завела на охранника уголовное дело по статье о ненадлежащем физическом обращении.

Сегодня — Черная пятница. День огромных скидок. В отличие от США, эстонская Черная пятница прославилась своими относительно небольшими скидками.

ВИДЕО: Ратас: о проблемах с ИД-картами надо сообщать письменно — 15 июня оповещения от производителя не поступало

Премьер-министр Юри Ратас опровергает утверждения исполнительного директора Trüb Baltic AS, представляющей в Эстонии производителя ИД-карт Gemalto, Андреаса Лехтманна о том, что он еще в начале июня оповестил эстонские ведомства о возможной уязвимости ИД-карт.
Loe edasi...

ВИДЕО: Охранник выволакивает из трамвая мужчину с костылем

В сети Facebook распространяется видео того, как охранник выкидывает из трамвая мужчину на костылях.
Loe edasi...

Проигравшая в окружном суде однополая пара намерена обжаловать решение

Sarah ja Kristiina Raud

Сара и Кристина Рауд, в отношении которых вчера Таллиннский окружной суд вынес решение о недействительности заключенного в США однополого брака, намерены опротестовать решение в Госсуде.
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ: Самая сильная ведьма Эстонии! Смотрите, как прошел финал эстонской “Битвы экстрасенсов”

Selgeltnägijate tuleproov viimane saade

23 ноября состоялся финал эстонской “Битвы экстрасенсов”, где за место победителя боролись Алиса, Анете, Хельве и Ваштара. Всего для девушек было приготовлено два испытания, по итогам которых зрители признали победительницей Алису.
Loe edasi...

Возле Пальяссааре планируют построить искусственные острова: обнародована детальная планировка

До 19 декабря в зале обслуживания Таллинской городской управы (пл. Вабадузе, 7) и инфозале Пыхья-Таллинской районной управы (ул. Нийне,2) можно ознакомиться с проектом искусственных островов возле полуострова Пальяссааре, сообщает Раэпресс.
Loe edasi...

Крупнейшее эстонское хозяйство продает "поддельные" яблоки под видом местных

Kuldrenett, renett

Яблоки фирмы Mulgi Õun вначале были в продаже под именем ”Kuldrenett” (”Золотой ранет”), а затем — ”Renett” (”Ранет”), но они не похожи ни на один известный в Эстонии сорт группы ”ранет”, хотя в качестве страны происхождения указана именно Эстония, сообщает Maaleht.
Loe edasi...

Рейтинг самых влиятельных эстонских деятелей культуры 2017 по версии Delfi и Eesti Päevaleht

Kontsert ja Vabariigi Presidendi vastuvõtt Konzerthaus´is

На этой неделе Eesti Päevaleht, Delfi и Maaleht публикуют свои рейтинги самых влиятельных личностей Эстонии. Предлагаем вашему вниманию Топ самых влиятельных эстонских деятелей культуры 2017 по версии Delfi и EPL.
Loe edasi...

Ансип раскритиковал нынешнюю финансовую политику Эстонии: происходящее меня очень беспокоит и пугает

Вчера на встрече с эстонскими журналистами в Брюсселе бывший премьер-министр Эстонии и вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип подверг критике нынешнюю финансовую политику Эстонии.
Loe edasi...

ДНР и ЛНР задержали группу украинских диверсантов, которые "планировали убийства лидеров республик"

UKRAINE-RUSSIA-CRISIS

Органы госбезопасности самопровозглашенных народных республик Донбасса задержали диверсионную группу из 10 человек, их подозревают в подготовке покушений на первых лиц Донецкой и Луганской народных республик.
Loe edasi...

Черная пятница по-эстонски: большинство скидок за редким исключением неприлично малы

В отличие от США, эстонская Черная пятница прославилась своими относительно небольшими скидками.
Loe edasi...

ФОТО: Русские школьники обсудили с политиками темы гражданства, родины и национальной идентичности

В преддверии Дня гражданина, который отмечается 26 ноября, в Таллинском Линнамяэском Русском Лицее, в частной гимназии Сакала прошли встречи, в ходе которых русские гимназисты в возрасте 14-18 лет поделились своим видением и пониманием темы гражданства и Родины, а также обсудили темы патриотизма, оттока молодежи из страны, участие молодежи в выборах в местные органы самоуправления и в политической жизни страны.
Loe edasi...

USS Security: патрулю нужно было быстро выпроводить бездомного из трамвая

Член правления охранной фирмы USS Security Рауль Паруск, комментируя инцидент с отказавшимся покидать трамвай и выдворенным в результате этого бездомным, сказал, что фирма пересмотрит порядок поведения в случаях, когда на вызов может отреагировать только один патруль.
Loe edasi...

Сегодня суд обсуждал, освобождать ли досрочно Ассара Паулуса из тюрьмы, которая "сделала его лучше"

Сегодня Вируский уездный суд рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении из тюрьмы Ассара Паулуса (55), отбывающего семилетний срок и считающегося одним из самых влиятельных лидеров преступного мира Эстонии. Решение по делу судья Инна Кирсипуу обнародует в будущий понедельник.
Loe edasi...

В Египте при нападении на мечеть погибли больше 100 человек

Siinai

Боевики напали на мечеть в египетской провинции Северный Синай, устроив взрыв и стрельбу во время пятничной молитвы.
Loe edasi...

Симсон — Ансипу: большая часть жителей Эстонии больше не напугана и не обеспокоена

В ответ на критику Андруса Ансипа министр экономики и коммуникаций Кадри Симсон сказала, что предпринимаемые правительством меры направлены на тех людей, которые были напуганы и обеспокоены ранее, во времена правительства реформистов.
Loe edasi...

Цифры — лучше, жизнь — та же. Как и почему ЕК пытается заставить страны ЕС повысить зарплаты

Keskturu ümbrus reede hommikul

"Нужно обеспечить рост зарплат!" Такую рекомендацию дала Еврокомиссия странам-участницам, презентуя в среду, 22 ноября, пакет документов о приоритетах экономической и фискальной политики на 2018 год. Этот призыв вместе с подписанным на прошлой неделе Европейском стандартом социальных прав (European Pillar of Social Rights) можно считать новым важным нарративом.
Loe edasi...

ВИДЕО: Реклама кофе к юбилею ЭР задевает чувство национального самосознания эстонцев?

Недавно на экраны вышла реклама выпущенного к годовщине ЭР100 кофе Paulig в главной роли с одним из основателей Народного фронта Хейнцом Валком.
Loe edasi...

Найденные в Лохусалу пакеты с кокаином вероятно прибыли из Южной Америки

В конце октября к побережью Лохусалу прибило большое количество пакетиков с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что речь идет о порошке с высоким содержанием кокаина, поэтому скорее всего вещество прибыло из страны-производителя, то есть из Южной Америки, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Власти Египта насчитали уже 235 погибших при нападении на мечеть в Синае

Moslem Aivar.Mošee - 5

Боевики напали на мечеть в египетской провинции Северный Синай, устроив взрыв и стрельбу во время пятничной молитвы.
Loe edasi...

На охранника, выдворившего инвалида из трамвая, заведено уголовное дело

В сети Facebook распространяется виде, как охранник выкидывает из трамвая мужчину на костылях. В ролике видно, как охранник стаскивает инвалида с кресла и выволакивает на улицу. Вечером пятницы стало известно, что вчера полиция завела на охранника уголовное дело по статье о ненадлежащем физическом обращении.
Loe edasi...

Глава A. Le Coq: правительство обмануло насчет Финляндии, а минфин продолжает витать в облаках

Tarmo Noop

Председатель правления A. Le Coq Тармо Нооп говорит, что вчерашнее решение правителсьтва увеличить акциз на 9, а не запланированные 18% не спасет страну от приграничной торговли.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии