ВИДЕО: Капитан молодежной сборной Эстонии: "Это был превосходный чемпионат!"

Молодежная сборная Эстонии по хоккею прекрасно выступила на чемпионате мира в Дивизионе 2В, выиграв все матчи. После церемонии награждения своими впечатлениям от турнира поделился с Delfi капитан команды Эдуард Слесаревский.
Loe edasi…

Рейтинг эстонских инвесторов впервые в истории возглавила женщина

LHV pressikonverents ja uue ATM-i avamine

Из-за ухода с биржи Olympic и прихода Tallinna Sadam рейтинг инвесторов претерпел изменения и впервые в истории первую строчку в нем заняла женщина — Май Каарпере, пишет Äripäev.
Loe edasi…

Во время крещенского купания в проруби реки Пирита утонул мужчина

19 января в 19.41 компания, проводившая время на реке Пирита, позвонила в центр тревоги и сообщила, что 36-летний мужчина утонул, нырнув в прорубь, во время купаний на праздник Крещения Господня.
Loe edasi…

99-летний пенсионер из Йыхви нашел даму сердца и намерен жениться. "Врачи обещали, что я проживу еще 25 лет!”

Объявление в местной программе телепередач свело энергичного 99-летнего пенсионера и скромную дизайнера обуви, вернувшуюся из Молдавии в родные края, пишет Maaleht.
Loe edasi…

Эстонские врачи приговорили 8-месячную девочку к смерти, а Больничная касса отказала в возможности бесплатного лечения за рубежом

Imik

Болезнь, с которой сражается крохотная Ариэлла, местной медицине незнакома. Уже два месяца одно обследование следует за другим, консилиум сменяет другой, а диагноза до сих пор нет. По словам матери, один из врачей ей прямо предложил перестать мучить ребенка и отпустить его, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi…

В Госдуме ответили на призыв журналиста эстонского Delfi направить ракеты на Петербург

Riigiduuma

Первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов прокомментировал слова эстонского журналиста, призвавшего к размещению на территории страны направленных на Санкт-Петербург ракет, передает РИА ”Новости”.
Loe edasi…

ФОТО: Керсти Кальюлайд участвует в конькобежном марафоне Мульги

President osaleb Mulgi uisumaratonil

Сегодня уже в десятый раз проходит конькобежный марафон Мульги на Вильяндиском озере. В нем участвует и президент ЭР Керсти Кальюлайд.
Loe edasi…

В Японии скончался старейший мужчина в мире

В Японии в возрасте 113 лет умер старейший мужчина на планете — Масадзо Нонака, передает "Интерфакс".
Loe edasi…

ФОТО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ: Утонувший в проруби реки Пирита во время купания на Крещение мужчина до сих пор не найден. К поискам привлекают водолазов

Jääauku sukeldunud mehe kadumispaik

19 января в 19.41 компания, проводившая время на реке Пирита, позвонила в центр тревоги и сообщила, что 36-летний мужчина утонул, нырнув в прорубь, во время купаний на праздник Крещения Господня. Его до сих пор не нашли.
Loe edasi…

Утром 21 января нас ждет "кровавое" Суперлуние. Не пропустите! Следующее — в 2037 году

Полное лунное затмение ночью 21 января будет уникальным. Если пропустите, то следующего придется ждать до 2037 года, предупреждает Deutsche Welle.
Loe edasi…

”Сейчас ездим на пределе”. Новая глава Elron — о планах, бедах, растущих скоростях и бесплатной езде

Merike Saks - Elroni juhatuse esimees

Новая глава Elron Мерике Сакс считает, что самая большая проблема компании — нехватка поездов. Особенно это чувствуется на линиях Таллинн-Нарва и Таллинн-Тарту. Приводим интервью с Сакс в сокращенном виде. Полностью можете прочесть его тут.
Loe edasi…

ФОТО: В Ласнамяэ прошел Фестиваль света, на котором можно было увидеть самый большой костер из новогодних елок

Сегодня в 18.00 в Ласнамяэ, на площадке Паэвялья начался Фестиваль света, который также называют Праздником огня.
Loe edasi…

В Валгамаа погиб вылетевший на мотосанях с походной тропы мужчина

Сегодня после обеда в волости Отепя, что в Валгамаа, произошел несчастный случай — погиб съехавший на мотосанях в походной тропы 49-летний мужчина.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Что происходит, когда в Omniva рвут отправленное по почте письмо?

Katkine kiri

Редакция Eesti Naine получила от читателя бумажное письмо, которое по пути из Тарту в Таллинн подверглось разрушительному воздействию. Что должен делать почтовый работник в такой ситуации и кто несет ответственность?
Loe edasi…

Как быть, если из-за предприимчивых соседей у вас в квартире вонь, а в подъезде — шум?

Жительница поселка Нисси Людмила Мезенцев несколько лет боролась с тем, что соседи устроили салон красоты на дому, рассказывает "МК-Эстония".
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии