Что изменится для проживающих в Британии выходцев из Эстонии после брексита

Suurbritannia EL-i jäämise pooldajate kampaania Londonis enne referendumit.

Еще недавно Евросоюз казался единым и неделимым. Однако Великобритания собралась из него выйти. И теперь привыкшие к отсутствию внутренних границ европейцы, в том числе и с эстонскими паспортами, которые в свое время решили уехать в Великобританию учиться или насовсем в поисках лучшей жизни, оказались в подвешенном положении. Что делать тем, кто хочет остаться жить в Туманном Альбионе, и останется ли у европейцев после Брексита возможность переехать в Англию — выясняла ”МК-Эстония”.
Loe edasi…

Эксперты назвали страны с наиболее высокой оргпреступностью. Каковы позиции Эстонии?

püstol

Преступные кланы наиболее активны в странах Центральной и Южной Америки. Среди стран, входивших в СССР, самые лучшие позиции у Эстонии, самые худшие — у Украины.
Loe edasi…

Около 60 000 туристов заблокировано в аэропорту Бали из-за извержения вулкана

Agung

Извержение вулкана на популярном у туристов индонезийском острове вынудило власти закрыть пока на сутки международный аэропорт.
Loe edasi…

ФОТО: Хозяин хутора о застреленных полицией собаках: эти ”заигравшиеся щенки” покусали коров и загнали теленка в реку

Rünnak veisekarjale Raplamaal

В противовес заявлению защитника животных Хейки Валнера о том, что застреленные в Рапламаа полицейскими собаки были невинным щенками, которые не собирались никого атаковать, а просто заигрались, хозяин хутора, на котором все это произошло, утверждает, что ситуация была критической, пишет Maaleht.
Loe edasi…

Эстонские судовые охранники выйдут на свободу из индийской тюрьмы

India laevakaitsjad

Индийский суд города Ченнай оправдал годами находившихся в тюрьме в Индии судовых охранников и удовлетворил их апелляционную жалобу.
Loe edasi…

Суд отказал серийному насильнику в досрочном освобождении

Сегодня Харьюский уездный суд отказал отбывающему восьмилетний срок за изнасилование четырех женщин Ээро Песуру в досрочном освобождении.
Loe edasi…

Поджегший в Таллинне жену сирийский беженец требует смягчить себе приговор

Abikaasa süüdanud süürlase kohtuotsus

Приговоренный судом первой инстанции к 10 годам лишения свободы за поджог своей жены 20-летний беженец из Сирии Кован Мохаммад настаивает в окружном суде на смягчении приговора.
Loe edasi…

Суд не освободил Ассара Паулуса досрочно из тюрьмы

Assar Pauluse kohtuistung

Сегодня Вируский уездный не удовлетворил ходатайство Ассара Паулуса об условно-досрочном освобождении из тюрьмы.
Loe edasi…

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК: Разница в ценах на алкоголь в Эстонии и Латвии

Läti viinaralli

В представленном вашему вниманию графике приведены цены на алкоголь в Эстонии и Латвии сейчас и весной минувшего года. Если разница в ценах на крепкий алкоголь оставалась достаточно стабильной, то рост цен на пиво в Эстонии бросается в глаза довольно сильно, пишет Maaleht.
Loe edasi…

Кая Каллас: новая налоговая система заставит людей блефовать и обманывать государство

Swedbanki privaatpanganduse seminar , Kaja Kallas

Депутат Европарламента, реформистка Кая Каллас написала в своем блоге, что от новой налоговой системы есть польза только для политиков правящей коалиции, которые, ссылаясь на громкие лозунги, могут бить в барабаны, будто бы они помогают людям.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии