ФОТО и ВИДЕО: Тотальная анархия на одном из самых оживленных перекрестков Таллинна: 500 нарушений ПДД за час!

На перекрестке Хобуяама в Таллинне полиция могла бы ежечасно выписывать штрафов на 40 000 евро, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Российский самолет нарушил воздушное пространство Эстонии

Vene lipp

Сегодня в обед в районе острова Вайндлоо в воздушное пространство Эстонии без разрешения вошел принадлежащий Министерству внутренних дел Российской Федерации самолет TU154M.
Loe edasi...

Госпрокуратура оспорила постановление суда о закрытии дела в отношении Эдгара Сависаара

“Prokuratuuri padrunisalv on juba tühjaks jooksnud,” teatas Edgar Savisaar mullu septembris oma Facebooki-lehel ning avaldas kahtlust, kas tunnistajate ütlused on küllalt kaalukad, et rahva poolt valitud ja legitiimselt määratud linnapea kaheks aastaks ametist kõrvaldada.

5 июня Харьюский уездный суд вынес постановление о закрытии дела о коррупции и экономических преступлениях в отношении Эдгара Сависаара со ссылкой на плохое состояние здоровья подсудимого.
Loe edasi...

В Клинике ТУ пациент оказался запертым в кабинете МРТ и в панике звонил спасателям

Пациент Клиники Тартуского университета остался запертым в кабинете магнитно-резонансной томографии (МРТ) и был вынужден провести там несколько часов.
Loe edasi...

Эстонские врачи за четыре дня поставили на ноги мальчика со сломанным позвоночником

IMETEGIJA: Dr Taavi Toomela oma vapra patsiendi Evoga.

Шестилетний мальчик из Выру упал с качелей и сломал позвоночник. От паралича и инвалидной коляски его спасли правильные действия близких и врачей, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

У взобравшегося на смотровую площадку церкви Олевисте мужчины отказало сердце

Издание Eesti Ekspress пишет о том, как в первую субботу июня одному туристу средних лет стало плохо с сердцем на башне церкви Олевисте и его спасло лишь чудо.
Loe edasi...

ГРАФИК: Уровень жизни в Эстонии — один из худших в ЕС, в Прибалтике нас опережает Литва

Ostlemine.

Из опубликованных сегодня данных Eurostat выясняется, что реальное частное потребление на основании паритета покупательской способности, отражающее экономическое благосостояние жителей, в Эстонии по итогам прошлого года составило 72% от среднего по Евросоюзу и в странах Балтии уступило Литве.
Loe edasi...

Президент Литвы призвала быть готовыми к нападению России

File photo of Lithuania's President Grybauskaite speaking during a news conference in Vilnius

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что ее страна должна быть готовой к нападению со стороны России. Об этом она заявила в интервью немецкому журналу Spiegel.
Loe edasi...

Удивленный посетитель кафе: вице-мэр Зюлейха Измайлова угрожала порезать мне шины

Koalitsioonileppe allkirjastamine, Züleyxa Izmailova, Taavi Aas

Вице-мэр Таллин и председатель Партии зеленых Эстонии Зюлейха Измайлова в понедельник вечером попала в передрягу в Ярваканди, когда попросила отправившегося в кафе наслаждаться смузи мужчину заглушить мотор автомобиля. Мужчина утверждает, что Измайлова пригрозила порезать шины его автомобиля.
Loe edasi...

ВИДЕО| Старейшина Кесклинна: я бы посоветовал Ансипу сходить в аптеку на Тынисмяги

Старейшина Кесклинна Владимир Свет в беседе с журналистами ”Вечёрки” Владиславом Копылковым и Екатериной Павловой рассказал о своем отношении к легализации легких наркотиков, статусе русского языка в Таллинне, санкциях против России, а также ответил на пресловутый вопрос ”чей Крым?”
Loe edasi...

Недолго музыке играть? Миграционные карты можно не заполнять самому только в период ЧМ-2018

При том, что пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области категорически отказалась подтвердить или опровергнуть Delfi информацию о том, что миграционные карты при пересечении границы на участке Нарва-Ивангород можно не заполнять самостоятельно только в период чемпионата мира по футболу, непосредственные работники контрольного пункта, пограничники, говорят, что именно так и есть.
Loe edasi...

Студия DELFI| "Никто не знает, что в голове у Черчесова": обсуждаем Россию и неудачи фаворитов

Сборная России уверенно добилась того результата, который не ожидал даже тренер сборной Эстонии по футзалу Дмитрий Скиперский. В студии Delfi мы обсудили с ним перспективы команды Черчесова, осечки фаворитов и новую систему VAR.
Loe edasi...

Единственный гол Роналду принес первую победу Португалии

Ronaldo

Португалия и Марокко провели свой второй матч чемпионата мира по футболу в России. Единственный гол забил капитан сборной Португалии Криштиану Роналду. Португалия победила 1:0.
Loe edasi...

Уругвай и Россия пробились в плей-офф чемпионата мира!

World Cup - Group A - Uruguay vs Saudi Arabia

Во втором туре чемпионата мира по футболу Уругвай победил в Ростове-на-Дону Саудовскую Аравию - 1:0 (1:0). Этот результат вывел уругвайцев и сборную России в 1/8 финала чемпионата мира.
Loe edasi...

Читатель: многие даже и не слышали, что птиц в Таллинне кормить запрещено!

Hommikupoolik kesklinnas

Сердобольная женщина увидела у здания горуправы района Хааберсти трех незадачливых пищащих птенцов чайки, остановилась и выискала из продуктовой сумки несколько ломтиков нарезанной булки. Когда я сказал, что для водоплавающих птиц и особенно птенцов такое угощение может оказаться роковым, она сильно удивилась, добавив, что десятилетиями кидает чайкам с балкона “подкормку“ — любуется, как они ловят пищу налету!
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ: Вау, настоящий клад! В Каламая раскопали тысячи средневековых артефактов

Строительная фирма AS YIT Eesti занимается проектом постройки жилого дома по адресу Väike-Patarei 1/Jahu. Строительство в этом месте предусматривает проведение археологических работ, которые начались в апреле этого года. Буквально с первых минут раскопок археологам стали попадаться диковинные находки.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии