Трагедия в Карелии: задержан еще один вожатый, на лагерь ранее поступали жалобы

Karjala

Самолет МЧС России с телами детей, погибших в Карелии на Сямозере, в понедельник, 20 июня, прибыл в Москву. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС. Также стало известно о задержании еще одного подозреваемого — вожатого лагеря "Парк-Отель Сямозеро".
Loe edasi...

Операцию по спасению попавших в шторм школьников начали спустя 20 часов

МЧС начало операцию по спасению московских школьников, которые попали в шторм на карельском Сямозере, спустя 20 часов после случившегося. Своевременно сообщить о произошедшем не смогли из-за намоченных средств связи.
Loe edasi...

Трагедия в Карелии: дети просили не выходить в Сямозеро из-за угрозы шторма

Дети из лагеря в Карелии предлагали инструкторам не выходить в плавание, ссылаясь на слухи о штормовом предупреждении, сообщает Следственный комитет. Инструкторы отказались отменить поход, который привел к гибели 14 школьников, передает РБК.
Loe edasi...

Директор Tallink Silja о туннеле между Хельсинки и Таллинном: не на моем веку

Margus Schults

Исполнительный директор эстонской компании Tallink Silja Маргус Шультс не верит в осуществление проекта строительства туннеля между Хельсинки и Таллинном.
Loe edasi...

23 июня Кайтселийт проведет праздничный парад в Кохтла-Ярве

В этом году в Ида-Вируском уезде центром празднования годовщины победы под Вынну станет Ярвеская часть города Кохтла-Ярве. Официально праздник называется День защиты родной земли.
Loe edasi...

Голливудский актер Антон Ельчин погиб в ДТП

Anton Yelchin

Американский актер русско-еврейского происхождения Антон Ельчин утром в воскресенье, 19 июня, погиб в результате аварии. Информацию об этом агентству Associated Press подтвердила представитель артиста Дженнифер Аллен.
Loe edasi...

Из-за высокого акциза на дизель Эстония может потерять миллионы евро

Diislikütus

Водитель грузового автомобиля, заправившись дизельным топливом за пределами Эстонии, может сэкономить несколько сотен евро.
Loe edasi...

Строительная экспертиза: Горхолл можно реконструировать

Linnahall

Экспертиза строительных конструкций установила, что Горхолл в Таллинне находится в хорошем состоянии, сообщает Раэпресс.
Loe edasi...

Кто виноват в заоблачных ценах на алкоголь — государство или продавцы?

Производители и продавцы алкоголя обвиняют правительство в уничтожении конкурентоспособности Эстонии. По их словам, ситуацию удалось бы спасти только отменой повышения акциза. Но по мнению ведущего бизнес за границей, в Латвии, предпринимателя, акциз — не главная проблема. Товар делают дорогим продавцы, устанавливая большую наценку.
Loe edasi...

ВИДЕО: В Вяндра подрались нетрезвые отдыхающие, вмешалась женщина-полицейский

Проезжавший 5 июня через Вяндра читатель Delfi заметил на парковке странную компанию, в которой повздорили двое человек. В итоге один начал бить другого руками и ногами. Читатель пишет, что агрессивное поведение пресекла прибывшая на место женщина-полицейский.
Loe edasi...

Полиция задерживает все больше водителей, употребивших наркотик GHB

Дорожная полиция задерживает все больше водителей, находящихся под действием наркотика GHB, которые представляют огромную опасность как для окружающих, так и для самих себя.
Loe edasi...

Игроки сборной России выйдут на матч против Уэльса с траурными повязками

Venemaa vs Wales

В заключительном матче групповой стадии чемпионата Европы по футболу сборная России встречается в Тулузе с Уэльсом (начало в 22:00). Портал Delfi планирует организовать текстовую онлайн-трансляцию этого поединка. В параллельном матче команд группы В Словакия сыграет в Сент-Этьене с Англией.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии