”Прискорбное стечение обстоятельств”: за гибель 11-летнего мальчика под грузоподъемником никого не накажут

В сентябре прошлого года в Ида-Вирумаа под грузоподъемником погиб 11-летний мальчик. Следствие пришло к выводу, что ни водитель подъемника, ни учитель, ни кто-либо еще в случившемся не виноват.
Loe edasi...

Суд: Тартуская тюрьма незаконно сообщила посольству РФ личные данные Устименко

Juri Ustimenko

Приговоренный в Эстонии к пожизненному заключению серийный убийца Юрий Устименко добился частичной победы над Тартуской тюрьмой в суде первой инстанции; по оценке суда, исправительное учреждение не имело права выдать сотруднику посольству РФ информацию, содержащую деликатные сведения об Устименко, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Wikileaks: ЦРУ шпионит за вами через телевизор

Wikileaks

Сайт Wikileaks выложил тысячи документов, которые — согласно авторам публикации — раскрывают хакерские приемы, к которым прибегает ЦРУ. В этих документах идет речь, в частности, о вирусах для компьютеров и смартфонов, а также о программном обеспечении, которое превращает "умные" телевизоры в прослушивающие устройства.
Loe edasi...

Эстония и еще пять стран попросили у Сената США помощи в борьбе с российским вмешательством

Во вторник шесть стран Восточной Европы обратились к Сенату США с просьбой о помощи в борьбе с вмешательством со стороны России, в том числе с кибератаками, и попросили не снимать в ближайшее время санкции.
Loe edasi...

За шкирку — и на лед! Как нарвитянин Кирилл сохранил хладнокровие, спасая тонущего мальчика

”Это решение было спонтанным. Я понял, что в данный момент ему, кроме меня, некому помочь”, — вспоминает события конца ноября прошлого года Кирилл Иванов, 27-летний нарвский предприниматель. Во вторник он из рук министра внутренних дел Эстонии Андреса Анвельта получил медаль III класса за спасение жизни. Кирилл вытащил провалившегося под лед мальчика.
Loe edasi...

Глава Северо-Эстонской региональной больницы зарабатывает 7500 евро в месяц

Agris Peedu

В прошлом году в результате коррупционного скандала пост главы Северо-Эстонской региональной больницы был вынужден покинуть Тынис Аллик. Тогда главным кандидатом на его место стал 40-летний доктор медицины Яарно Хабихт, возглавляющий представительство Всемирной организации здравоохранения (WHO) в Киргизии. Хабихт был согласен встать во главе больницы при условии сохранения размеров его дохода. Так, возвращения таланта на родину не произошло, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В цветочных магазинах на Виру лучше всего продаются тюльпаны и розы

Lillemüük Viru tänava alguses

Восьмого марта в цветочных магазинах улицы Виру в Таллинне кипит работа. Можно даже сказать, что Виру стала улицей цветов.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: Херман Симм Хочет на свободу: я банкрот, жена обещает меня содержать

Herman Simm

Сегодня в 15:00 началось заседание суда в Валга, где обсуждается возможное освобождение из заключения госизменника Хермана Симма.
Loe edasi...

ВИДЕО: Феминистки с баннером и дымовыми шашками устроили акцию на Кремлевской стене

Феминистки устроили акцию на Красной площади. Семь ее участников доставлены в отдел полиции, сообщает ”ОВД-Инфо” в среду, 8 марта. Это активистки Елена Тищенко, Александра Орлова, Марина Тимофеева, Леда Гарина, журналистки ”Новой газеты” Елена Костюченко и Анна Артемьева, а также фотограф Арден Аркман.
Loe edasi...

”Ежедневный террор, унижения, прессинг”: экс-работники обвиняют Olerex в нездоровой атмосфере

TUJUPÕHINE JUHTIMINE: Endised kaastöötajad kirjeldavad Olerexi tegevjuhti Piret Millerit äkilise naisena, kes on ühel hetkel nagu leebe tuuleke, teisel aga keeb vihast. Tal on kindel seljatagune: eraeluline suhe ühega firma kahest omanikust.

Директор самой крупной в Эстонии сети автозаправок — Olerex — в своем последнем обращении к коллегам сравнил внутренний климат фирмы с климатом ”путинской Росиии” и ”сависааровской Центристской партии”. Царящую в фирме нездоровую атмосферу отмечают и другие бывшие работники фирмы, пишет еженедельник Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии