В Таллинне открывается новая автобусная линия № 73

Foto on illustreeriv.

С 1 мая для улучшения пассажирского сообщения между Пыхья-Таллинном и районом Кесклинна открывается автобусная линия № 73, маршрут которой будет проходить от улицы Тёэстузе до улицы Веэренни, сообщает Раэпресс.
Loe edasi...

Установлена личность женщины, тело которой нашли в Пярнуском заливе

19 апреля, в Центр тревоги поступило сообщение, что в Пярну, неподалеку от смотровой башни, на расстоянии 50 метров от берега в заливе был обнаружен труп женщины.
Loe edasi...

США начали поставлять газ в Европу

Tanker

В Европу отправился танкер со сжиженным природным газом из США. Судно из Луизианы находится на пути в Португалию. Это первая партия газа, которую американские производители начали поставлять на европейский рынок, пишет The Wall Street Journal.
Loe edasi...

Воспоминания читателей Delfi о Чернобыле: рабочий день — 10 минут, зарплата — как за месяц

Зона...

26 апреля исполнится 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Редакция русского Delfi обратилась к читателям с просьбой поделиться своими воспоминаниями о тех событиях. Публикуем вторую подборку писем читателей о чернобыльской катастрофе.
Loe edasi...

Виктор Сухоруков — Delfi: где тебя любят, там и рай

Сегодня, 22 апреля, в гостях у Таллинна московский Театр имени Евгения Вахтангова играет спектакль ”Улыбнись нам, Господи!”. Все билеты на представление по роману-притче Григория Кановича в постановке Римаса Туминаса раскуплены несколько месяцев назад. И это совершенно не удивительно.
Loe edasi...

На следующей неделе в Эстонию прибудут 12 новых беженцев

На следующей неделе Эстония примет из Греции 12 новых просителей убежища в рамках европейской миграционной программы. Среди них две семьи из Сирии, семья из Ирака и мужчина из Йемена. Беженцев поселят в Таллинне, Тарту и Хаапсалу.
Loe edasi...

Если вернут погранконтроль внутри ЕС — что это будет означать для людей, для Эстонии и для бизнеса

По данным недавнего опроса TNS Emor, 60% жителей Эстонии согласны отказаться от Шенгенской зоны, если это необходимо для прекращения наплыва беженцев. Но что принесло бы исчезновение Шенгенской зоны жителям нашей страны и эстонской экономике?
Loe edasi...

ПЕРЕДАЧА SENSOR: Куда делись русские партии в Эстонии и почему они не представлены в Рийгикогу?

Русские партии были представлены в Рийгикогу два созыва. Теперь же таких партий в парламенте нет. Что произошло с русскими партиями и их руководителями, выясняла передача Sensor.
Loe edasi...

Старейшину Ласнамяэ Марию Юфереву задержали за превышение скорости

Maria Jufereva, Lasnamäe linnaosavanem

По словам читателя Delfi, вчера в Ласнамяэ на углу улиц Ууслинна и Выйдуйооксу полиция задержала за превышение скорости старейшину Ласнамяэ Марию Юфереву. Отделавшаяся предупреждением Юферева подтвердила информацию Delfi и похвалила полицейских за хорошую работу.
Loe edasi...

Очередное чудо-зелье? Мать давала годовалому ребенку "вкусняшку для клеток" неизвестного состава

Неизвестно, что содержала та жидкость, но в списке продавца имеется также и препарат с серной кислотой, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии