ГРАФИК: Сколько стоит собрать в школу первоклассника в Латвии, Литве и Эстонии

Koolikoti sisu

Несмотря на то, что государство оплачивает учебные пособия, а самоуправления предлагают бесплатные обеды, подготовка ребенка к школе по-прежнему требует от родителей финансовых вложений. Порталы Delfi в Латвии, Литве и Эстонии сравнили минимальную стоимость подготовки первоклассника к школе и пришли к выводу, что дороже всего этот процесс обходится жителям Латвии.
Loe edasi...

"Я тут, сынок!" Трогательное письмо мамы школьника к 1 сентября

KOOL

Первое сентября с точки зрения первоклассника, мамы, бабушки. Рассуждает колумнист "Домашнего Очага", блогер Мария Васильева.
Loe edasi...

ФОТО: День знаний в Кохтла-Ярве — есть и русские ученики, и русские школы

Kohtla-Järve

1 сентября торговцы цветами на рынках и в специализированных магазинах, похоже, выполнят план на месяц вперед. Нарядные дети с нарядными родителями, бабушками и дедушками ненадолго останавливаются в цветочных рядах, и направляются в школы. Особо гордо себя чувствуют первоклассники. Они чинно идут по городу, демонстрируя окружающим всю важность этого дня.
Loe edasi...

1 сентября в Ярвамаа: школьник совершил ДТП и пришел в школу пьяным

Roolijoodik4

Сегодня в одной из школ в Ярвамаа полиция задержала несовершеннолетнего, который в состоянии алкогольного опьянения совершил аварию. Дома у подростка выяснилось, что мать семейства отвозила детей в школу в пьяном виде.
Loe edasi...

Хроника ДТП: в Нарве сбили беременную женщину, в Вырумаа под машину попал 10-летний мальчик

Ülekäigurada

За прошедшие сутки произошло семь ДТП, в которых пострадали семь человек. Полиция задержала пять водителей в состоянии алкогольного опьянения и одного в состоянии наркотического опьянения.
Loe edasi...

Тообал без ведома правления Центристской партии дал фирме Петтая гарантийное письмо на 450 000 евро

Edgar Savisaare kõne Estonia kontserdisaalis

Центристская партия нашла документ, в котором в 2014 году Центристская партия в лице Прийта Тообала дала гарантийное письмо фирме Пааво Петтая, что если у нее будут трудности с платежами, то партия поможет. Объем гарантийного письма — 450 000 евро.
Loe edasi...

Новый закон облегчит жизнь преступникам и ослабит власть защитников правопорядка

Politsei

1 сентября вступили в силу долго висевшие на волоске из-за неясного финансирования поправки к закону об уголовном производстве, призванные улучшить обеспечение основных прав человека и сделать судебное производство более быстрым и удобным.
Loe edasi...

Жириновский заявил, что в Эстонии с 1 сентября ничего не будет преподаваться в школе на русском языке

Vladimir Žirinovski

31 августа в эфире ”Эха Москвы” лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что с 1 сентября в школах Эстонии отменяется преподавание на русском языке. Что, естественно, не соответствует действительности. В схожем ключе выступил и канал НТВ, сделавший темой своего вечернего ток-шоу "притеснение" русского языка в странах Балтии.
Loe edasi...

Как минимум семь сторонников Кальюранд не будут голосовать за Калласа в коллегии выборщиков

Marina Kaljurand lahkub Stenbocki majast

Правление Партии реформ было вынуждено в ночные часы голосовать, чтобы принять решение о кандидате в коллегии выборщиков.
Loe edasi...

Кая Каллас: меня раздражает, что Кальюранд постоянно обвиняет Рыйваса

Presidendivalimised III voor Riigikogus

Реформистка Кая Каллас сегодня написала в своем блоге, что сторонники Марины Кальюранд в Партии реформ в меньшинстве, а самой Кальюранд не стоит винить во всем председателя партии Таави Рыйваса.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Полиция задержала мошенников из Латвии и Литвы, продававших незаконно купленные билеты

Криминальное бюро Пыхьяской префектуры задержало граждан Латвии и Литвы, продававших билеты, купленные с помощью данных украденной кредитной карты.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Ракета Falcon 9 взорвалась на стартовом комплексе во Флориде

Американская ракета-носитель Falcon 9 частной компании SpaceX взорвалась во время тестового запуска на мысе Канаверал в штате Флорида, передает Би-би-си.
Loe edasi...

Автобус фирмы Ecolines проехал более 600 км с разбитым стеклом

Ecolines

В редакцию Delfi обратилась читательница Алеся (фамилия и данные редакции известны — прим.ред.), которая попала в неприятную ситуацию, путешествуя на автобусе фирмы Ecolines. По ее словам, автобус Таллинн-Рига был в состоянии, абсолютно не подходящем для долгой поездки.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии