В реновированой гимназии Куристику помимо современных, технически оснащенных учебных классов появился новый большой спортивный зал, сообщает управа района. Построенный дополнительно зал является крупнейшим и самым современным в Ласнамяэ. К примеру, здесь есть трибуны для зрителей, которые смогут наблюдать за соревнованиями в игровых видах спорта. В гимназии построен тренажерный зал и появилась возможность пользоваться сауной.

Кроме этого у гимназии Куристику появился современный стадион, на котором благодаря системе освещения можно без проблем проводить занятия в осенне-зимний период, когда на улице быстро темнеет.

В новом учебном году в полностью реновированном здании начнет свои занятия и Ляэнемереская гимназия. У школы появился еще один современный спортивный зал, сауна, тренажерный зал, площадка для занятия спортом на улице и тропа здоровья.

„Благодаря тесному сотрудничеству Таллинна и частных предприятий реализован проект, суммарные инвестиции в который превысили восемь миллионов евро и отрадно видеть, что эти деньги потрачены на благое дело", — констатировала старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова.

Поделиться
Комментарии