Об этом сообщил BNS представитель союза Андрей Ильницкий, по словам которого, по предварительной информации, легковой автомобиль "Опель" на 112 километре Таллиннского шоссе начал обгон рейсового микроавтобуса "Мерседес", среди пассажиров которого был и Юрий Мишин.

"Опель" выехал на встречную полосу движения, но в это время навстречу ехал цементовоз. Водитель тяжелой машины начал экстренное торможение, цементовоз "сложился" и снес с дороги и "Опель", и "Мерседес", — рассказал Ильницкий. — В этой аварии погиб и водитель "Опеля".

Как сообщил Ильницкий, Юрий Мишин возвращался в Нарву из Петербурга, где сейчас живет его супруга.

"Сейчас вопросами доставки тела погибшего в Эстонию и организацией похорон занимается заместитель Мишина Владимир Петров, который на первое время возьмет на себя и исполнение обязанностей руководителя Союза", — добавил Ильницкий.

Он сказал, что вопрос об избрании нового руководителя организации будет решаться в начале следующего года, для чего предстоит созвать внеочередной съезд Союза. "О сроках проведения этих мероприятий сейчас говорить рано", — сказал он.

В Ленинградской области в результате столкновения грузовика, микроавтобуса и легковой машины погибли восемь человек, один скончался в больнице, сообщило в четверг региональное управление МЧС РФ. ДТП произошло около 15:00 мск в Кингисеппском районе на Таллиннском шоссе в районе населенного пункта Алексеевка.

В ДТП также пострадали 10 человек. Все они госпитализированы в Центральную районную больницу города Кингисепп.

Представитель больницы заверил BNS, что среди поступивших в больницу выживших в аварии граждан Эстонии нет.

Юрий Мишин родился 17 сентября 1946 года в Нарве. Мишин возглавлял ЭРСГР с момента его создания в 1992 году. В марте 2011 года Мишин по списку Русской партии Эстонии (РПЭ) баллотировался в Рийгикогу по избирательному округу Ида-Вируского уезда. Он набрал 975 голосов и в парламент не прошел.

Юрий Мишин был избран депутатом горсобрания Нарвы и в 1992 году. На выборах в Государственную Думу РФ в 1995 году в Нарве за Мишина, по его словам, было отдано около 13 тысяч голосов.

Юрий Мишин имел двойное гражданство — российское и по рождению эстонское.

Поделиться
Комментарии