"Партия реформ поддержала Тоомаса Хендрика Ильвеса на посту президента вместе с большей частью эстонского народа. И сегодня мы поддерживаем Ильвеса на посту президента, а также его начинания, поскольку уважаем его усилия по защите конституционных ценностей, его шаги во внешней политике и в том, что во внутренней политике он — выше обыденного популизма", — сказал Михал, отвечая на вопросы Delfi.

Он добавил, что реформисты поддерживали Ильвеса именно в качестве защитника этих ценностей и будут защищать его и дальше.

"Я бы не обращал внимания на эмоции Каарела Таранда слишком много внимания и относился бы к его заявлению как к типичной политической технике, позволяющей обратить на себя внимание перед выборами, так что желаю ему удачи в предвыборной кампании", — отметил Михал.

По его словам, до выборов осталось не так много времени, и можно предсказать, что какой-нибудь кандидат разденется на Ратушной площади лишь только для того, чтобы на него обратили внимание.

Напомним, что главный редактор газеты Sirp и бывший советник президента Тоомаса Хендрика Ильвеса заверил Delfi, что в свете обнародованной Wikileaks информации, Партия реформ уже готовит замену действующему президенту.

Поделиться
Комментарии