В передовице еженедельник предположил, что газеты испытывают финансовые затрудения и сейчас идут попытки слить обе газеты, при этом не последнюю роль в этом играет глава компании Onistar Игорь Савенков.

"Деловые ведомости" призвали владельцев изданий ясно сказать, какие изменения и с какими целями планируются.

Ответственный издатель газеты "Эстония" Виталий Хаитов сказал BNS в среду вечером, что в стране существуют и должны остаться две русскоязычные ежедневные газеты.

"Ни с кем "Эстония" не вела, не ведет и не собирается вести переговоры об объединении", — подчеркнул Хаитов, добавив, что утверждение о слиянии газет является проявлением нечистоплотной конкурентной борьбы со стороны "Деловых ведомостей".

Главный редактор "Молодежи Эстонии" Сергей Сергеев в интервью BNS напомнил, что вопрос о дополнительной эмиссии акций, о которой сообщил еженедельник "Деловые ведомости", был решен четыре месяца назад и это уже давно ни для кого не новость.

"Не для того мы последние четыре года бились за выживание, чтобы, наконец получив мощного инвестора, с кем-то еще объединяться", — заявил Сергеев, решительно опровергнув утверждения о предполагаемом слиянии "Молодежки" с газетой "Эстония".

Поделиться
Комментарии