В петиции, которую Фонд предлагает подписать, говорится, что законопроект  — это начало деградации общества. Следующим этапом станет признание гомосексуальных браков и суд над теми, кто решится выказать таковым осуждение.

Авторы письма предостерегают, что детям будут говорить о гомосексуализме как о здоровом явлении, способствующем самореализации — ведь уже сейчас в школах и детсадах навязывается так называемое нейтральное воспитание, когда мужественность и женственность считаются устаревшими понятиями.

”Истинная цель гомодвижения — изменение моральных ценностей и формировавшихся веками принципов нашего общества. Если мы немедленно не выступим в защиту традиционной семьи, нашествие гомоидеологии радикально изменит эстонское общество, и это затронет каждого”, — считают члены правления организации Маркус Ярви и Варро Вооглайд.

А вот по мнению одного из таллиннских геев Антона (имя изменено), зачинщики акции по сбору подписей против признания сожительства однополых пар сами ведут общество к пропасти, не желая принимать очевидное.

”Если вы не разрешите мне и моему другу создать здесь семью — мы просто уедем отсюда, присоединившись к тем тысячам, кто это уже сделал”, — заключает Антон.

Лидер ”Открытой республики” и член совета проправительственного Центра по правам человека (не путать с Центром информации по правам человека) Евгений Криштафович ничего особенного в законе ”О сожительстве” не видит — только логику.

Поделиться
Комментарии