Во фракцию также входят Яак Аавиксоо, Райво Аэг, Майре Аунасте, Айвар Кокк, Виктория Ладынская, Андрес Метсоя, Марко Михкельсон, Юхан Партс, Марко Померантс, Хелир-Валдор Сеэдер, Маргус Цахкна и Кен-Марти Вахер.

Рейнсалу сейчас является председателем IRL. Из-за результатов парламентских выборов Рейнсалу обещал не претендовать на этот пост вновь на общем собрании IRL, которое состоится 6 июня.

Рейнсалу был председателем фракции и до выборов. Заместителями тогда были Кайа Ива и Юхан Партс.

До Рейнсалу, когда IRL еще был в правительстве и Рейнсалу был министром обороны, председателем фракции была Кайа Ива, которая на этот раз в Рийгикогу не прошла.

Другие партии зарегистрировали свои фракции уже в понедельник. IRL ждал, потому что надеялись распределить места в руководстве фракции одновременно с министерскими портфелями. В ходе коалиционных переговоров с Партией реформ и социал-демократами IRL предусмотрено четыре министерских портфеля, но неизвестно, какие именно.

IRL регистрирует свою фракцию сегодня. потому что больше невозможно ждать. Регистрация фракции предполагает, что также должно быть избрано руководство фракции.

Вице-спикером Рийгикогу в понедельник избрали члена IRL Хелира-Валдора Сеэдера.

Поделиться
Комментарии