В палатах вновь открывшегося после реновации этажа женской клиники на беспрецедентно высоком для Эстонии уровне воплощены ожидания рожениц и представления современной медицины в отношении того, как обеспечить матери и новорожденному максимально удобную и безопасную среду, сообщает Раэпресс.

На этаже 17 современных палат со всеми удобствами — 14 семейных палат и 3 палаты матери и ребенка, где есть все для того, чтобы молодые родители чувствовали себя в больнице по-домашнему уютно. Предполагается, что семейные палаты смогут получить все желающие.

„Рождение ребенка — одно из самых важных событий в жизни человека. И мы со своей стороны делаем все, чтобы мамы и семьи чувствовали себя по-домашнему комфортно и захотели вернуться к нам еще раз”, — сказала руководитель женской клиники Ида-Таллиннской центральной больницы Леэ Таммемяэ.

При полном обновлении этажа были учтены как потребности матери и ребенка, так и все, что связано с содержанием самого здания. Во всех палатах есть WC и душевая, светильники с регулируемой яркостью, телевизор, холодильник, WiFi и фен. Кроме того, была заменена вся электропроводка и построена современная экономичная система отопления. Среди других больших по объему работ были выполнены заливка пола и перестройка стен. Мебель во всех помещениях была заменена на новую, изготовленную по специальному заказу.

Меблировать семейные палаты Ида-Таллиннской центральной больнице помогло AS Ühisteenused, отвечающее за организацию парковки и регулировку дорожного движения, были приобретены все кровати для новорожденных. ”Ежедневно мы занимаемся обеспечением порядка в дорожном движении и на парковках. Надеемся, что с помощью кроватей на колесах передвижение младенцев по клинике будет безопасным и удобным. Рождение ребенка — это большие перемены как для родителей, так и для самого малыша. Желаем, чтобы начало новой жизни было безопасным”, — сказал исполнительный директор AS Ühisteenused Хендо Приймяги.

Реновация палат продолжалось около четырех месяцев. Автор интерьера этажа - Ивари Мянни. Теперь при поступлении в родильное отделение можно сообщить акушерке, в какой палате семья желает находиться после родов. Семейные палаты нельзя бронировать заранее — их доступность зависит от количества рожениц. В любом случае семье будет обеспечено удобное и просторное помещение.

Всех женщин, независимо от места проживания, ждем рожать в Ида-Таллиннскую центральную больницу. В течение 10 месяцев текущего года в больнице родился 3121 ребенок, из них - 58 пар близнецов и одна тройня.

Поделиться
Комментарии