Патруль Муниципальной полиции вместе со старейшиной Ласнамяэ посетили Паэвялья. На обнаруженной позавчера мусорной свалке за два дня значительно прибавилось отходов. Кучи мусора в основном состоят из старой мебели, электроприборов, сантехники, автомобильных шин и бытовых отходов и разбросаны по всей зеленой зоне.

Данная зеленая зона является городской землей, и если загрязнители местности не будут пойманы, то ответственность за уборку Паэвялья ляжет на плечи района. На данный момент мусор планируется убрать в мае в рамках толок по очистке местности, но расходы на транспортировки и утилизацию мусора будут осуществляться на деньги налогоплательщиков.

Всего за первые три месяца этого года Муниципальная полиция начала 218 производства в связи с нарушением Закона об отходах, из них 72 в Ласнамяэ. Всего было выписано штрафов на 13 202 евро.

МуПо просит горожан сообщить любую информацию о возможных загрязнителях окружающей среды. При возможности нужны доказательства, например, фотографии акта загрязнения и номера машины нарушителя.

Поделиться
Комментарии