С большим успехом прошел концерт открытия дней, с участием ученика Давида Ойстраха народного артиста России скрипача и дирижера Сергея Стадлера, который выступал с Таллинским камерным оркестром, и солистки Мариинского театра сопрано Анастасией Калагиной.

Сегодняшний день начался с переговоров руководителей двух городов, за которыми последуют встреча с прессой. Прогулка по Старому городу и посещение Центра русской культуры, передает Раэпресс.

Вечером таллинские зрители увидят на сцене Центра русской культуры поэтический спектакль ”Блистательный Санкт-Петербург”, созданный по произведениям русских поэтов серебрянного века, с участием заслуженного деятеля искусств России Юрия Томошевского.

В информационном зале мэрии Таллинна открыта выставка фотографий из собрания Государственного музея-памятника ”Исаакиевский Собор” — ”Петербург глазами ангелов: взгляд с Исаакия”.

Состоятся также три круглых стола, в которых примут участие представители Таллинна и Санкт-Петербурга. Обсуждение пройдет по трем наиболее актуальным темам: образование, культурное взаимодействие, информационно-коммуникационные технологии.

Поделиться
Комментарии