Местный участковый Ану Метсаорг рассказала, что скорую помощь вызвали, но его не отвезли в больницу, помощь не оказали, поскольку речь идет не о только что произошедшем несчастном случае.

А человек четыре дня пролежал в этом перелеске:

Один из местных жителей на своей машине отвез инвалида домой. Вызвали социального работника. Пришел также знакомый инвалида, который помог его помыть.

"Наша работа заключается в том, что периодически приходится помогать людям по той или иной причине добраться домой. Здесь я работаю пять лет. За это время таких случаев, когда человек находится в таком ужасном состоянии, не видела. На его теле были личинки", — рассказала социальный работник Карин Меллитс.

Когда мужчину привели в порядок, то соцработник позвонила в скорую, чтобы узнать, можно ли привезти его в больницу. Ответ был отрицательный, однако по телефону сообщили, какую помощь ему можно оказать и какие давать лекарства.

Мужчину забрал его сын, который приехал сразу, как узнал о случившемся. Так как с повседневными обязанностями мужчина может справляться сам, то по закону он не нуждается в круглосуточном уходе. Именно поэтому мужчина живет отдельно от родственников.

"Хотелось бы отметить, что в таких случаях необходимо сразу реагировать и сообщать о случившемся, куда надо", — сказала Меллитс и добавила, что мужчина - не алкоголик.

Поделиться
Комментарии