Если вам приходилось проезжать на автомобиле или прогуливаться по улице Логи недалеко от Горхолла, вы, вероятно, замечали у дороги парковку, которая больше напоминает заброшенное место. Особенно ужасными условия на парковке становятся во время проливных дождей, превращая всю зону в настоящее болото.

Внешний вид этого места настолько удручает, что многие думаю, что на эту зону не распространяются правила платной парковки. Поэтому частенько здесь можно увидеть оставленные на длительное время автомобили, о которых, как кажется, позабыли их владельцы. Однако сотрудники парковки, осуществляющие постоянный контроль в центре города, щедро раздают штрафы и оставляют квитанции на лобовом стекле.

Машины стоят на парковке по несколько месяцев.


* Фотография сделана в октябре


* Фотография сделана в декабре

Согласно Закону о дорожном движении, парковка — это территория, предназначенная для стоянки транспортных средств, оборудованная конструктивно или при помощи средств организации дорожного движения и состоящая из парковочных мест и соединяющих их элементов дороги.

Один из читателей Ärileht усомнился в законности выписываемых штрафов за стоянку машин. По его словам, эта территория (кадастровый номер 78401: 101: 3767), расположенная на улице Logi, является скорее зеленой зоной, чем организованным местом для парковки машин.

Согласно земельному кадастру, участки со стороны улицы Логи и Горхолла, используемые сейчас в качестве парковки, принадлежат городу Таллинн. Кроме того, к городскому имуществу относится и большая необустроенная зона, расположенная рядом. Территория со стороны порта относится уже к Tallinn Sadam AS.

Заместитель мэра Таллина Андрей Новиков не видит проблем с использованием территории на улице Логи в качестве автомобильной парковки.

Работы по благоустройству запланированы на весну


”Автостоянка на улице Логи расположена на 15 различных объектах недвижимости, принадлежащих Таллинну и предназначенных для коммерческих, транспортных и жилых целей. Поскольку объект находится в зоне платной парковки в центре города и используется как стоянка, штрафы за парковку транспортных средств, нарушающих условия парковки, в любом случае подлежат оплате”, — подчеркнул Андрей Новиков.

”Необходимость дополнительных работ по благоустройству дорожного покрытия можно будет оценить весной после улучшения погодных условий”, — отметил он, добавив, что город осведомлен о проблеме. По словам Андрея Новикова, городские власти знают, что в настоящее время трудно отличить эту парковку от зеленой зоны, а из-за грузового транспорта и интенсивности движения дорожное покрытие там находится в плохом состоянии. ”Однако дорожные знаки установлены на территории правильно, водители могут четко различать, где можно припарковаться бесплатно, а где — нет”, — сказал Новиков.

Заместитель мэра также отметил, что, поскольку погодные условия в настоящее время не благоприятствуют озеленению, Таллиннское управление окружающей среды и коммунальных услуг планирует весной организовать благоустройство этой территории таким образом, чтобы зона парковки была четко отделена и ухожена.

Место для сбора снега


Снежная зима заставила коммунальные службы организовать в городе места для сбора снега. Одним из таких мест стала парковка на улице Логи. Теперь снег, который скопился на улицах центральной части Таллинна, привозят сюда. Насколько часто в городе используются платные стоянки для хранения снега?

”Само по себе хранение на автомобильных парковках снега, собранного с таллиннских дорог и улиц, не является запрещенным занятием или чем-то беспрецедентным. Автостоянка на улице Логи расположена немного в стороне от основной парковки, поэтому мы сочли разумным и целесообразным выделить там часть территории под хранение снега”, — пояснил глава Транспортного управления Андрес Харьо.

По его словам, в зимний период содержание дорог является одним из приоритетов города, а уборка снега — неизбежным занятием. ”В экстремальных условиях необходимо найти в черте города подходящие места для хранения снега, даже за счет временного использования платных парковок”, — добавил он.

Поделиться
Комментарии