Старейшина Нымме Эрки Корп сказал Delfi, что рынок охраняет фирма G4S, которая теперь дополнительно следит за тем, чтобы никто не вошел внутрь здания. Охрана ведется круглосуточно.

Корп отметил, что на постройку действует гарантия, и главный подрядчик должен обеспечивать такое состояние здания, чтобы оно было в рабочем состоянии и двери-окна были на месте. По словам Корпа, в четверг выяснилось, что установка новых дверей займет около трех недель. При этом старейшина не очень-то верит в то, что субподрядчик и подрядчик придут к соглашению, и двери вернут на место.

Корп отметил, что дополнительные расходы появились по вине главного подрядчика, у которого директор Ныммеского рынка Велло Локк требует возмещения расходов. "Очень неприятный сюрприз, ведь эти плохие вещи бросают тень на Ныммеский рынок и всю часть города".

Чтобы разобраться с поведением работников, старейшина встречался и с полицией. "Хорошо бы знать, что о деле думает полиция. По-моему, это по-варварски — приходить и забирать вещи", — говорит старейшина, по словам которого, и торговцы рынка тоже шокированы.

Работники здания рынка пока не представили никаких жалоб, хотя в здании и выключили отопление, чтобы не обогревать улицу.

Представитель фирмы, унесшей двери, Юрий Свиридов сказал в среду, что юридически двери принадлежат его фирме, поскольку за них не заплатили, и никто не подписался под актом о принятии товара. Фирма требует 23 000 евро, которые не доплатили ее работникам, передает Reporter.ee.

Директор рынка Локк страшно зол по поводу случившегося. По его словам, совершена кража, потому что рынок честно платил работникам OÜ Marmel: "Ныммеский рынок исправно и на сто процентов оплатил подрядчику работы на данном объекте, если у субподрядчика есть какие-то вопросы к подрядчику, то они должны разрешить свои споры между собой".

Поделиться
Комментарии