"Как человек, приезжающий на Хийумаа летом на протяжении 10 лет, могу сказать, что в этой очереди не было ничего удивительного. Каждый год в Яанов день все было значительно хуже, и такая очередь еще 8-9 лет назад была совершенно обычной. Очередь тянулась на 600 метров от билетной кассы. После парома в 19 часов, как бы то ни было, машины еще остались, но по всей видимости, все ожидающие поместятся на следующий", — сказал запечатлевший очередь фотограф.

Ситуация в Куйвасту сегодня, по сравнению с Хийумаа, спокойная. Очередь тянется примерно до трактира Куйвасту, а это ничто по сравнению с самыми длинными очередями в этом году. "На Хийумаа должно было быть хуже", — прокомментировал читатель ситуацию в Куйвасту в 6 и 7 часов.

"Люди, с которыми я говорил, были довольны сегодняшней скоростью перевозки, - прокомментировал сотрудник Delfi из Куйвасту. - Они высказывали мнение, что сообщение фирмы в СМИ помогло, и, очевидно, люди перенесли свои поездки".

Väinamere Liinid еще на неделе предупредила, что из-за долгих выходных на острова отправилось очень много людей, поэтому сегодня после обеда могут образоваться длинные очереди как в Куйвасту, так и в Хельтермаа.

Поделиться
Комментарии