Кросс рассказал Delfi, что услышал о том, что рекламу увозят, и поспешил на место.

"Я задал вопросы чиновнику, который как раз в это время увозил трейлер и составлял протокол, но он сказал, что он не имеет права комментировать. Таким образом я детального объяснения так и не получил", — сказал Кросс Delfi.

По словам Кросса, у него имелись все необходимые разрешения и договоры в сотрудничестве с рекламной фирмой, и никакой причины для того, чтобы увозить критикующий Сависаара плакат, не должно было быть.

"Поэтому я утверждаю, что это административное вмешательство в избирательную кампанию, и оно в любом случае должно быть запрещено в правовом государстве", — сказал Кросс.

Кросс также напомнил, что это второй раз, когда их предвыборные плакаты снимаются. Первый раз, как утверждает Кросс, плакаты были сняты с таллиннских автобусов, тогда утверждалось, что причиной является нарушение договора, так как плакаты IRL заменили на плакаты Кросса . "Что является ведь совершенно абсурдным заявлением", — сказал Кросс.

По словам кандидата на пост мэра от IRL, следующим его шагом будет выяснить, куда плакат с трейлером был увезен, почему, а также попытаться вернуть его на старое место.

На плакате Кросса был следующий текст: "Коррупция Сависаара обходится твоей семье в 1000 евро в год. Покончим с этим" ("Savisaare korruptsioon võtab Su perelt 1000 eurot aastas. Teeme sellele lõpu").

Поделиться
Комментарии