Как рассказал Delfi отец Миланы Вадим Каштанов, Милана вместе с врачами из Кельна доехала до Ростока, откуда в субботу, 13 августа, поздно вечером на пароме Tallink Superfast отправилась в Хельсинки.

Из Хельсинки в Таллинн Милана вместе с бригадой врачей добиралась уже в понедельник утром на том же Tallink Superfast. Паром после прибытия в Хельсинки по плану должен был направиться в Таллиннский порт на ремонт. Но капитан и команда пошли Милане навстречу и согласились доставить ее в Таллинн без пересадок на борту своего парома.

Все путешествие заняло около 30 часов.

По словам Вадима, Милана стойко перенесла переезд, хотя даже врачи ему в телефонном разговоре сетовали на усталость. Отец девушки в понедельник встретит ее в Тарту, где Милана продолжит лечение в Клинике спортивной медицины и реабилитации при Тартуском университете.

Капитан парома Эрнст Матт рассказал Delfi, что путешествие прошло хорошо. Чтобы Милана комфортно чувствовала себя на борту, все время работали стабилизаторы, которые уменьшали качку на корабле. По словам капитана, и медики, сопровождавшие Милану, также остались довольны.

Поделиться
Комментарии