В среду Маргелов встретился с председателем комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсоном и членами комиссии.

На встрече обсуждались развитие отношений между Эстонией и Россией, а также договор о границе.

Встреча прошла в дружеской и открытой атмосфере, обсуждались интересные для обеих сторон темы, а также возможности для дальнейшего сотрудничества и завязывания двусторонних контактов.

Среди прочего, обсуждался вопрос договора о границе, обе стороны выразили надежду на то, что начавшиеся дипломатические консультации приведут к желаемому результату.

По словам Михкельсона, встречи с представителями Совета Федерации РФ помогают обсуждать важные темы в отношениях двух стран. Он добавил, что при необходимости стоит усилить сотрудничество в вопросах пересечения границы и построить необходимые объекты инфраструктуры, как новый Нарвский мост. Обе стороны выразили уверенность в том, что ускорение пересечения границы упрочило бы отношения между странами и дало бы больше возможностей для развития туризма и товарообмена.

Маргелов выразил надежду на то, что восстановление контактов между парламентами поможет развитию отношений Эстонии и России.

Двусторонние контакты между парламентами восстановились в июле этого года, когда комиссия по иностранным делам Рийгикогу встретилась в Пюхаярве и Печорах с представителями комиссии по иностранным делам Совета Федерации России.
Поделиться
Комментарии