Несмотря на отстранение от должности, Сависаара продолжает называть мэром и газета ”Столица”, и пресс-служба. Кроме того, он участвовал в передаче Таллиннского телевидения "TeleTallinn" и носил цепь мэра на мероприятиях. Сам Сависаар не раз говорил, что называет себя ”мэром в изгнании”. ”Я, несомненно, мэр, но мои полномочия приостановлены”, — говорит он.

Многие были недовольны этим, на что Сависаар написал в Facebook: "А кем меня тогда должны были назвать? Конечно же, я мэр, и никто у меня не отбирал этот титул". Он добавил, что это не обязано всем нравиться, и что "жизнь движется дальше".

”Дом здоровья” на границе Ласнамяэ, Козе и Маарьямяэ строится в сотрудничестве города Таллинна с компанией Capital Mill и будет обслуживать как жителей столицы, так и жителей близлежащих волостей. Строящийся в Ласнамяэ на городской земле ”Дом здоровья” — первое здание с общественными функциями в Эстонии, чье строительство полностью финансирует частный капитал. Здание должно быть готово к началу следующего года.

Смотрите видео, как закладывают краеугольный камень медицинского центра, и слушайте речь Сависаара:

Поделиться
Комментарии